ब्रेकिंग
बिहार में जमीन मापी के दौरान बवाल: महिला CO और पुलिस टीम पर हमला, पूर्व मुखिया समेत 9 घायल15 अगस्त तक हर हाल में पूरा करना होगा यह काम, DM ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश, लापरवाही की तो…अपराध के खिलाफ बिहार पुलिस का एक्शन: 15 दिन में 347 आरोपी गिरफ्तार, 2500 कुर्की-जब्ती; सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर 100 FIRपहले से ज्यादा हाईटेक हुई बिहार पुलिस, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने 84 नई गाड़ियों को दिखाई हरी झंडीबिहार में दहेज की बलि चढ़ी विवाहिता! जहर देकर हत्या का आरोप, सास गिरफ्तार; आरोपी पति और ससुर फरारबिहार में जमीन मापी के दौरान बवाल: महिला CO और पुलिस टीम पर हमला, पूर्व मुखिया समेत 9 घायल15 अगस्त तक हर हाल में पूरा करना होगा यह काम, DM ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश, लापरवाही की तो…अपराध के खिलाफ बिहार पुलिस का एक्शन: 15 दिन में 347 आरोपी गिरफ्तार, 2500 कुर्की-जब्ती; सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर 100 FIRपहले से ज्यादा हाईटेक हुई बिहार पुलिस, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने 84 नई गाड़ियों को दिखाई हरी झंडीबिहार में दहेज की बलि चढ़ी विवाहिता! जहर देकर हत्या का आरोप, सास गिरफ्तार; आरोपी पति और ससुर फरार

अपराध के खिलाफ बिहार पुलिस का एक्शन: 15 दिन में 347 आरोपी गिरफ्तार, 2500 कुर्की-जब्ती; सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर 100 FIR

Bihar News: बिहार पुलिस ने 15 दिनों के विशेष अभियान में 347 आरोपियों को गिरफ्तार, 2,500 कुर्की-जब्ती की कार्रवाई और सोशल मीडिया दुरुपयोग के 100 मामलों में एफआईआर दर्ज की। महिलाओं की सुरक्षा और कानून जागरूकता अभियान पर भी जोर दिया गया।

Bihar Police News
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार पुलिस अपराधियों के खिलाफ लगातार सख्त कार्रवाई कर रही है। पिछले 15 दिनों के दौरान राज्यभर में चलाए गए विशेष अभियान के तहत पुलिस पर हमले के मामलों सहित विभिन्न आपराधिक घटनाओं में कुल 347 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया है। इसकी जानकारी एडीजी (लॉ एंड ऑर्डर) ने दी।



एडीजी के.एस. अनुपम ने बताया कि इस अभियान के दौरान विभिन्न आपराधिक मामलों में करीब 2,500 कुर्की-जब्ती की कार्रवाई भी की गई। इसके अलावा मामलों के शीघ्र निष्पादन के लिए पुलिस अधिकारियों की न्यायालय में गवाही पर विशेष जोर दिया गया, जिसके तहत 5,000 से अधिक गवाही कराई गई।



उन्होंने कहा कि पॉक्सो (POCSO) और अन्य गंभीर मामलों में प्रभावी पैरवी के कारण कई दोषियों को न्यायालय से 20 वर्ष तक की सजा दिलाई गई है। पुलिस का उद्देश्य सिर्फ गिरफ्तारी तक सीमित नहीं है, बल्कि अपराधियों को सजा दिलाना भी प्राथमिकता है।



के.एस. अनुपम ने बताया कि पुलिस की कार्यप्रणाली को और प्रभावी बनाने के लिए सभी थानों की रियल-टाइम मॉनिटरिंग की जा रही है। वहीं सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर भी लगातार नजर रखी जा रही है। पिछले 15 दिनों में ऐसे मामलों में करीब 100 एफआईआर दर्ज की गई हैं और आरोपियों की लगातार गिरफ्तारी की जा रही है।



एडीजी ने बताया किमहिलाओं और बच्चियों की सुरक्षा को लेकर बिहार पुलिस पूरी तरह गंभीर है। जल्द ही राज्यभर के स्कूलों और कॉलेजों में जागरूकता अभियान चलाया जाएगा। इस अभियान के माध्यम से छात्रों को कानून की जानकारी दी जाएगी, ताकि वे कानूनी अधिकारों और जिम्मेदारियों को समझें, सही रास्ते पर चलें, बेहतर नागरिक बनें और महिलाओं व बच्चियों के सम्मान के प्रति जागरूक हों।

रिपोर्ट- सूरज कुमार, पटना

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता