ब्रेकिंग
बिहार पुलिस ASI भर्ती परीक्षा 2026 की आ गई डेट, इस दिन होगी प्रारंभिक परीक्षा; देखिए.. पूरा शेड्यूलएक्शन में स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार, गायब मिलने पर PMCH के प्रिसिंपल डॉ.नरेंद्र प्रताप सिंह को पद से हटायाबेनकाब हुई मोतिहारी पुलिस ! टोल प्लाजा से पकड़ाया 25 लाख.., दूसरे थाने में 35 लाख की हुई डील, मामला पहुंचा DGP के पास तो मचा हड़कंप...मांगी गई रिपोर्टबिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से मां-बेटी की मौत, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान हादसादोरंगी नीति : 'मांझी' की नजर में अवैध रिवाल्वर रखने वाला भरत तिवारी आदतन अपराधी, उठे गंभीर सवाल- केंद्रीय मंत्री का सबसे खास 'सलाहकार' पर संगीन केसों की लंबी फेहरिस्त....क्या वो साधु हैं ? बिहार पुलिस ASI भर्ती परीक्षा 2026 की आ गई डेट, इस दिन होगी प्रारंभिक परीक्षा; देखिए.. पूरा शेड्यूलएक्शन में स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार, गायब मिलने पर PMCH के प्रिसिंपल डॉ.नरेंद्र प्रताप सिंह को पद से हटायाबेनकाब हुई मोतिहारी पुलिस ! टोल प्लाजा से पकड़ाया 25 लाख.., दूसरे थाने में 35 लाख की हुई डील, मामला पहुंचा DGP के पास तो मचा हड़कंप...मांगी गई रिपोर्टबिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से मां-बेटी की मौत, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान हादसादोरंगी नीति : 'मांझी' की नजर में अवैध रिवाल्वर रखने वाला भरत तिवारी आदतन अपराधी, उठे गंभीर सवाल- केंद्रीय मंत्री का सबसे खास 'सलाहकार' पर संगीन केसों की लंबी फेहरिस्त....क्या वो साधु हैं ?

पटना में चीफ इनकम टैक्स कमिश्नर के घर IT की रेड, रिश्वतखोरी के मामले में अपने ही विभाग ने ले लिया बड़ा एक्शन

PATNA: राजधानी पटना से इस वक्त की बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है, जहां चीफ इनकम टैक्स कमिश्नर के घर आयकर विभाग की रेड पड़ी है। घूसखोरी के मामले में आयकर विभाग की टीम ने अपने ही वरि

पटना में चीफ इनकम टैक्स कमिश्नर के घर IT की रेड, रिश्वतखोरी के मामले में अपने ही विभाग ने ले लिया बड़ा एक्शन
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: राजधानी पटना से इस वक्त की बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है, जहां चीफ इनकम टैक्स कमिश्नर के घर आयकर विभाग की रेड पड़ी है। घूसखोरी के मामले में आयकर विभाग की टीम ने अपने ही वरिष्ठ अधिकारी के खिलाफ एक्शन ले लिया है। आईटी की टीम ने मुख्य आयकर आयुक्त के पटना स्थिति आवास पर छापेरमा की है।


दरअसल, सीबीआई की टीम ने एक दिन पहले ही धनबाद में पोस्टेड मुख्य आयकर आयुक्त संतोष कुमार को 10 लाख रुपए रिश्वत लेते गिरफ्तार किया था। इनकम टैक्स की राशि में फर्जीवाड़ा और टैक्स चोरी को मैनेज करने के एवज में चीफ इनकम टैक्स कमिश्नर किसी शख्स से 10 लाख रुपए घूस ले रहे थे, तभी सीबीआई की टीम ने उन्हें अरेस्ट कर लिया था जबकि उनके एक करीबी को भी पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है।


धनबाद में तैनात मुख्य आयकर आय़ुक्त संतोष कुमार का बिहार कनेक्शन सामने आया है। पटना स्थित आवास पर आयकर विभाग की टीम ने दबिश दी है। इसके साथ ही साथ धनबाद के अलावा पटना में भी सीबीआई भी अधिकारी के घर और दफ्तर में छानबीन कर रही है। अधिकारी और उसके करीबियों के लेनदेन से जुड़े दस्तावेजों को खंगाला जा रहा है।