ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

पटना AN कॉलेज में 4830 बूथों का EVM जमा, नियम तोड़ने वाले 63 लोगों पर FIR

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव में दूसरे चरण का मदन मंगलवार को संपन्न हो गया. बिहार के 17 जिलों के कुल 94 सीटों पर शांतिपूर्ण वोटिंग हुई. द्वितीय चरण में कुल 54.5 प्रतिशत

पटना AN कॉलेज में 4830 बूथों का EVM जमा, नियम तोड़ने वाले 63 लोगों पर FIR
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  बिहार विधानसभा चुनाव में दूसरे चरण का मदन मंगलवार को संपन्न हो गया. बिहार के 17 जिलों के कुल 94 सीटों पर शांतिपूर्ण वोटिंग हुई. द्वितीय चरण में कुल 54.5 प्रतिशत मतदान हुए हें जो वर्ष 2015 के विधानसभा चुनाव से भी कम है. चुनाव के दूसरे फेज में 1463 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला 41362 ईवीएम मशीनों में बंद जो गया. पटना में कुल 4830 मतदान केंद्र बनाए गए थे, हर बूथ से ईवीएम को लेकर पटना के एएन कॉलेज में जमा किया गया है.


चुनाव आयोग के मुताबिक पटना में कुल 4830 मतदान केंद्र बनाए गए थे. सभी बूथों से ईवीएम को पटना के एएन कॉलेज में पहुंचने में काफी समय लग गया. बख्तियारपुर से 410, दीघा से 711, बांकीपुर से 589, कुम्हरार से 662, पटना साहिब से 542, फतुहा से 405, दानापुर से 515, मनेर से 471 और फुलवारी शरीफ से 525 मतदान केंद्रों से ईवीएम को पटना पहुंचाया गया.


365 सेक्टर दंडाधिकारी, 84 सुपर सेक्टर दंडाधिकारी, 29 जोनल दंडाधिकारी, 9 सुपर जोनल दंडाधिकारी, 305 माइक्रोऑब्जर्वर, 27 फ्लाइंग स्क्वायड, 27 एसएसटी, 1432 पीसीसीपी, 336 एमओ, 5321 पीठासीन पदाधिकारी की देखरेख में चुनाव संपन्न कराने के बाद उनकी निगरानी में ईवीएम को स्ट्रांग रूम पहुंचाया गया है. 


जिला प्रशासन के मुताबिक दूसरे चरण के चुनाव में 420 लोगों ने आचार संहिता का उल्लंघन किया है. ऐसे लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है. वहीं कोरोना काल में चुनाव के बाद भी चुनाव आयोग द्वारा बनाई गई कोविड गाइडलाइन की धज्जियां उड़ाने वाले 63 लोगों पर मुकदमा दर्ज किया गया है.


एफआईआर दर्ज करने के बाद पुलिस अब जांच पड़ताल कर रही है.नेताओं और उनके समर्थकों की मनमानी को लेकर हुई इस कार्रवाई के पूर्व में ही निर्वाचन कार्यालय ने चेताया था. लेकिन इसके बाद भी चुनाव प्रचार में हर स्तर पर मनमानी की गई है. 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें