1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Tue, 11 Feb 2025 02:42:57 PM IST
खुदकुशी की कोशिश - फ़ोटो reporter
Bihar News: बिहार के बगहा में एक नेपाली महिला ने गंडक बराज से नदी में छलांग लगा दी। महिला के नदी में छलांग लगाने के बाद वहां मौजूद लोग हैरान रह गए। इसी दौरान सड़क से गुजर रहे ऑटो चालक की नजर महिला पर पड़ी, जिसके बाद ऑटो चालक भी महिला को बचाने के लिए नदी में कूद गया।
दरअसल, बगहा के बाल्मीकिनगर में पारिवारिक कलह से परेशान नेपाली महिला ने गंडक बराज से नदी में छलांग लगा दी। एक ऑटो रिक्शा चालक ने अपनी जान की परवाह किए बगैर नदी कूदकर महिला की जान बचा दी। पूरा मामला वाल्मिकीनगर गंडक बराज के फाटक संख्या 30 का बताया गया है।
ऑटो चालक विशाल की नजर जब डूबती हुई महिला पर पड़ी तो उसने बिना चिंता किए नदी में कूदकर महिला को पानी से बाहर निकाल दिया। महिला की पहचान नेपाल के सिमनी प्रतापपुर के रहनेवाली अनिता देवी के रूप में हुई है। फिलहाल महिला का इलाज नेपाली पुलिस के अभिरक्षा चल रहा है।