ब्रेकिंग
बिहार में शराब तस्करों का बड़ा खेल नाकाम... 181 लीटर से ज्यादा विदेशी शराब के साथ 3 गिरफ्तार, दो वाहन जब्तदारोगा संतोष कुमार हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला... 8 दोषियों को उम्रकैद, तीन महिलाएं भी शामिलतेजस्वी यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखा पत्र, बिहार में बाढ़ को लेकर कर दी यह बड़ी मांगसत्य निकेतन हादसे पर HC सख्त, सिर्फ बिल्डिंग मालिक नहीं MCD भी जिम्मेदार? PG-हॉस्टलों को लेकर कोर्ट ने दिया बड़ा निर्देशबिहार के 8 जिलों से गुजरेगा ये बड़ा एक्सप्रेसवे... आपके शहर को कितना होगा फायदा? देखें पूरा एलाइनमेंटबिहार में शराब तस्करों का बड़ा खेल नाकाम... 181 लीटर से ज्यादा विदेशी शराब के साथ 3 गिरफ्तार, दो वाहन जब्तदारोगा संतोष कुमार हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला... 8 दोषियों को उम्रकैद, तीन महिलाएं भी शामिलतेजस्वी यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखा पत्र, बिहार में बाढ़ को लेकर कर दी यह बड़ी मांगसत्य निकेतन हादसे पर HC सख्त, सिर्फ बिल्डिंग मालिक नहीं MCD भी जिम्मेदार? PG-हॉस्टलों को लेकर कोर्ट ने दिया बड़ा निर्देशबिहार के 8 जिलों से गुजरेगा ये बड़ा एक्सप्रेसवे... आपके शहर को कितना होगा फायदा? देखें पूरा एलाइनमेंट

बिहार में तस्करों का गजब जुगाड़... शराब छिपाने का ऐसा तरीका देख पुलिस भी रह गई हैरान

Bihar Liquor Smuggling: कटिहार में शराब तस्करी का एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां पुलिस ने आम के कैरेट की आड़ में छिपाकर ले जाई जा रही भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद की है। इस कार्रवाई में एक आरोपी को गिरफ्तार...

बिहार में तस्करों का गजब जुगाड़... शराब छिपाने का ऐसा तरीका देख पुलिस भी रह गई हैरान
Ramakant kumar
3 मिनट

Bihar Liquor Smuggling: कटिहार में शराब तस्करी के खिलाफ कार्रवाई के दौरान पुलिस ने तस्करों के एक अनोखे तरीके का पर्दाफाश किया है. मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मनियां के पास वाहन जांच के दौरान पुलिस ने आम के कैरेट के नीचे छिपाकर ले जाई जा रही 1740 लीटर विदेशी शराब बरामद की है. पुलिस ने पिकअप वाहन को जब्त करते हुए उसके चालक को गिरफ्तार किया है.


गिरफ्तार आरोपी की पहचान समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र के तीरा गांव निवासी राम कुमार राय के रूप में हुई है. पुलिस अब उससे पूछताछ कर शराब तस्करी के पूरे नेटवर्क का पता लगाने में जुटी है.


पश्चिम बंगाल से लाई जा रही थी शराब

कटिहार के एसडीपीओ विशाल आनंद ने बताया कि पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर जिले में अवैध शराब और मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है. इसी दौरान पुलिस को सूचना मिली थी कि पश्चिम बंगाल की ओर से एक पिकअप वाहन में विदेशी शराब की बड़ी खेप कटिहार लाई जा रही है.


गुप्त सूचना के आधार पर मुफस्सिल थाना पुलिस ने मनियां के पास वाहन जांच शुरू की. इसी दौरान पुलिस ने एक संदिग्ध पिकअप वाहन को रोककर उसकी तलाशी ली.


आम के कैरेट के नीचे छिपाई गई थी शराब

पुलिस के अनुसार, तस्करों ने वाहन में ऊपर की तरफ आम के कैरेट रखे थे, ताकि पहली नजर में वाहन सामान्य मालवाहक गाड़ी लगे. आम के कैरेट के नीचे शराब की पेटियां छिपाई गई थीं.


तलाशी के दौरान पुलिस को वाहन के अंदर छिपाकर रखी गई विदेशी शराब मिली. इसके बाद पुलिस ने पूरे वाहन को कब्जे में लेकर जांच की. कार्रवाई के दौरान कुल 1740 लीटर विदेशी शराब बरामद की गई.


चालक से पूछताछ में जुटी पुलिस

शराब और पिकअप वाहन जब्त करने के बाद पुलिस ने चालक राम कुमार राय को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस अब उससे पूछताछ कर यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि शराब की खेप कहां से लाई गई थी और इसे कटिहार में किसे पहुंचाया जाना था.


पुलिस इस तस्करी नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की पहचान करने में भी जुटी है. अधिकारियों के अनुसार, शराब तस्कर पुलिस से बचने के लिए लगातार नए-नए तरीके अपना रहे हैं. कभी सब्जियों के बीच तो कभी फलों के कैरेट के नीचे शराब छिपाकर तस्करी की जा रही है.


मुफस्सिल थाना पुलिस ने मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है. पुलिस अब गिरफ्तार चालक से पूछताछ के आधार पर इस पूरे नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों तक पहुंचने की कोशिश कर रही है.