ब्रेकिंग
Jamui Case: नंदन यादव से लेकर पिता गनौरी तक, दोनों की पूरी क्राइम कुंडली आई सामने; 23 साल पुराने डबल मर्डर से जुड़ा कनेक्शनBihar News : बेटे की हत्या के बाद अब पिता पर जानलेवा हमला, अनिल यादव को मारी गईं 4 गोलियां; CCTV से खुला राजBank Strike: बिहार में बैंक हड़ताल से पहले RBI का बड़ा फैसला, रविवार को खुलेंगी सभी बैंक शाखाएंBihar News : जमुई छेड़छाड़ मामले में आरोपी हरेराम यादव जेल भेजा गया, कोर्ट परिसर में अधिवक्ता ने जड़ा थप्पड़Bihar News : ट्रेन में टिकट नहीं मिला तो टेंशन नहीं! दुर्गापूजा से छठ तक बिहार के लिए स्पेशल बस सेवा, दिल्ली-UP समेत 5 राज्यों से जुड़ेंगे रूटJamui Case: नंदन यादव से लेकर पिता गनौरी तक, दोनों की पूरी क्राइम कुंडली आई सामने; 23 साल पुराने डबल मर्डर से जुड़ा कनेक्शनBihar News : बेटे की हत्या के बाद अब पिता पर जानलेवा हमला, अनिल यादव को मारी गईं 4 गोलियां; CCTV से खुला राजBank Strike: बिहार में बैंक हड़ताल से पहले RBI का बड़ा फैसला, रविवार को खुलेंगी सभी बैंक शाखाएंBihar News : जमुई छेड़छाड़ मामले में आरोपी हरेराम यादव जेल भेजा गया, कोर्ट परिसर में अधिवक्ता ने जड़ा थप्पड़Bihar News : ट्रेन में टिकट नहीं मिला तो टेंशन नहीं! दुर्गापूजा से छठ तक बिहार के लिए स्पेशल बस सेवा, दिल्ली-UP समेत 5 राज्यों से जुड़ेंगे रूट

Jamui Case: जमुई कांड में बड़ा ट्विस्ट! नंदन यादव के पिता गनौरी की पुरानी फाइल खुली, डबल मर्डर में 23 साल बाद गिरफ्तारी

जमुई में दो नाबालिगों से कथित छेड़छाड़ मामले में पुलिस की कार्रवाई तेज है। मुख्य आरोपी नंदन यादव के पिता गनौरी यादव को पुलिस ने 2003 के दोहरे हत्याकांड में गिरफ्तार किया है। कोर्ट ने उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

Jamui Case: जमुई कांड में बड़ा ट्विस्ट! नंदन यादव के पिता गनौरी की पुरानी फाइल खुली, डबल मर्डर में 23 साल बाद गिरफ्तारी
Tejpratap
Tejpratap
6 मिनट

Jamui Case : बिहार के जमुई में दो नाबालिग छात्रों से कथित छेड़छाड़ और उत्पीड़न के मामले में पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है। अब इस मामले में मुख्य आरोपी बताए जा रहे नंदन यादव के पिता गनौरी यादव को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गनौरी यादव की गिरफ्तारी करीब 23 साल पुराने दो भाइयों की हत्या के मामले में हुई है। पुलिस के मुताबिक, वर्ष 2003 में दर्ज इस मामले में गनौरी यादव समेत कुल 11 लोगों को आरोपी बनाया गया था।


पुलिस के अनुसार, 3 अप्रैल 2003 को प्रतापपुर गांव में डीपी यादव और पुने यादव नाम के दो भाइयों की कथित हत्या कर दी गई थी। बताया गया कि गांव में ठेके से जुड़े विवाद के बाद दोनों भाइयों की हत्या की घटना सामने आई थी। घटना के बाद मृतकों की मां संसारी देवी ने टाउन थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। एफआईआर में गनौरी यादव समेत कई लोगों को आरोपी बनाया गया था। पुलिस के मुताबिक, इस मामले में गनौरी यादव के खिलाफ हत्या, दंगा और गैरकानूनी तरीके से एकत्र होने समेत कई धाराओं में केस दर्ज था। इसके अलावा आर्म्स एक्ट के तहत भी मामला दर्ज होने की बात पुलिस ने कही है। पुलिस ने गनौरी यादव को प्रतापपुर गांव से गिरफ्तार किया। गिरफ्तारी के बाद उसे अदालत में पेश किया गया, जहां से न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।


गनौरी यादव की गिरफ्तारी ऐसे समय हुई है, जब उसके 25 वर्षीय बेटे नंदन यादव पर जमुई में दो नाबालिगों के साथ कथित घटना में शामिल होने का आरोप है। पुलिस के मुताबिक, मंगलवार को तलाशी अभियान के दौरान नदी किनारे के इलाके में नंदन का पुलिस टीम से सामना हुआ। पुलिस का दावा है कि नंदन ने टीम पर गोली चलाई, जिसके बाद जवाबी कार्रवाई में उसके दाहिने पैर में गोली लगी। इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसकी निशानदेही पर एक देसी पिस्तौल बरामद करने का भी दावा किया है।


यह पूरा मामला सोशल मीडिया पर सामने आए एक वीडियो के बाद चर्चा में आया था। पुलिस के अनुसार, एक नाबालिग लड़का और लड़की ट्यूशन के बाद स्कूटर से जमुई के पहाड़ी इलाके की तरफ गए थे। आरोप है कि वहां कुछ युवकों ने दोनों को घेर लिया और उनके साथ मारपीट की। इसी दौरान लड़की के साथ कथित तौर पर छेड़छाड़ की गई। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित होने के बाद पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपियों की तलाश शुरू की।


पुलिस ने वीडियो में नजर आ रहे एक व्यक्ति की पहचान नंदन यादव के रूप में की। पुलिस के मुताबिक, वीडियो में चेहरा ढके एक व्यक्ति को लड़की को पकड़ते और वहां से भागते हुए देखा गया था। मामले में पुलिस पहले ही तीन नाबालिगों को पकड़ चुकी है। इसके बाद अन्य आरोपियों की तलाश में लगातार छापेमारी की गई। इस कार्रवाई के दौरान एक अन्य आरोपी हरेराम यादव के भी पुलिस की गिरफ्त में आने की जानकारी सामने आई। पुलिस के अनुसार, हरेराम का नाम अक्टूबर 2025 में दर्ज एक अन्य आपराधिक मामले में भी आया था। 


उस मामले में नंदन के भाई कुंदन का नाम भी शामिल था। आरोप था कि एक व्यक्ति को रोककर उसके साथ मारपीट की गई और बंदूक के बल पर उससे दो लाख रुपये और सोने की चेन ले ली गई।पुलिस के मुताबिक, हरेराम को पकड़ने के बाद पूछताछ की गई। पूछताछ में उसने कथित तौर पर नंदन के नदी की तरफ जाने और घास-झाड़ियों वाले इलाके में छिपे होने की जानकारी दी। इसके बाद पुलिस ने उस इलाके में तलाशी अभियान चलाया, जहां नंदन के साथ मुठभेड़ की बात सामने आई।


जमुई पुलिस ने सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो का स्वतः संज्ञान लेते हुए मामले में प्राथमिकी दर्ज की थी। पीड़ित नाबालिग लड़की का बयान महिला सहायक अवर निरीक्षक ने उसके घर जाकर दर्ज किया। पुलिस ने मामले में पॉक्सो एक्ट और भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया है। जांच की निगरानी जमुई के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के स्तर से की जा रही है और मामले की जांच के लिए विशेष जांच दल यानी एसआईटी का गठन किया गया है।


वहीं, घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर करने वालों के खिलाफ भी पुलिस ने कार्रवाई शुरू की है। जमुई साइबर थाना में वीडियो के प्रसारण को लेकर अलग मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के मुताबिक, करीब 120 सोशल मीडिया प्रोफाइल को चिन्हित किया गया है। इनमें से वीडियो प्रसारित करने में कथित तौर पर शामिल तीन सोशल मीडिया यूजर्स की गिरफ्तारी की जा चुकी है। पुलिस अब मामले से जुड़े अन्य आरोपियों की भूमिका की जांच कर रही है। साथ ही वायरल वीडियो के स्रोत, उसे प्रसारित करने वाले लोगों और घटना के दौरान मौके पर मौजूद अन्य व्यक्तियों की भी जानकारी जुटाई जा रही है। मामले में पुलिस की जांच आगे बढ़ने के साथ और भी कार्रवाई होने की संभावना है।