ब्रेकिंग
भोजपुरी स्टार और MLC पवन सिंह पर कोर्ट ने गिराई गाज, लगा दिया जुर्माना✦बिहार में बदला मौसम, पटना-गया समेत 19 जिलों में आंधी-वज्रपात का अलर्ट, जानिए 9 अक्टूबर तक कैसा रहेगा मौसम✦सिलीगुड़ी में सहरसा के 2 सोना तस्कर गिरफ्तार, फॉर्च्यूनर के गुप्त चैंबर से ₹70 लाख का सोना बरामद✦सरकारी भवन निर्माण रोकने और 50 लाख रंगदारी मांगने का आरोप, विधायक पर 3% कमीशन मांगने का भी दावा✦नशेड़ियों के खिलाफ पुलिस ने कसा शिकंजा, थाने का हाजत हुआ फुल✦भोजपुरी स्टार और MLC पवन सिंह पर कोर्ट ने गिराई गाज, लगा दिया जुर्माना✦बिहार में बदला मौसम, पटना-गया समेत 19 जिलों में आंधी-वज्रपात का अलर्ट, जानिए 9 अक्टूबर तक कैसा रहेगा मौसम✦सिलीगुड़ी में सहरसा के 2 सोना तस्कर गिरफ्तार, फॉर्च्यूनर के गुप्त चैंबर से ₹70 लाख का सोना बरामद✦सरकारी भवन निर्माण रोकने और 50 लाख रंगदारी मांगने का आरोप, विधायक पर 3% कमीशन मांगने का भी दावा✦नशेड़ियों के खिलाफ पुलिस ने कसा शिकंजा, थाने का हाजत हुआ फुल

CM Nitish Kumar: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का गया दौरा कल, खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 की तैयारियों का लेंगे जायगा

CM Nitish Kumar: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को गया पहुंचेंगे, जहां वह विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे. इसके साथ ही वह खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 की तैयारी का लेंगे.

CM Nitish Kumar
सीएम का गया दौरा
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

CM Nitish Kumar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को गया दौरे पर रहेंगे. इस दौरान वह गया के बिपार्ड और बोधगया के महाबोधि सांस्कृतिक केंद्र के पास बने राज्य अतिथि गृह के उद्घाटन कार्यक्रम में शामिल होंगे. मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए हैं. सारी तैयारियां पूरी की ली गई है. 


गया के डीएम डॉ. त्याग राजन एसएम ने बताया की मुख्यमंत्री का गया में कार्यक्रम संभावित है, इसके अलावा खेलो इंडिया यूथ गेम-2025 की व्यापक तैयारी की गई है, जिसके तहत गया के बिपार्ड और बोधगया के आईआईएम में कार्यक्रम होगा. 


मुख्य रूप से तैराकी, खो-खो, मलखम सहित अन्य कई गेम यहां पर होने हैं, जिसकी व्यापक तैयारी की गई है. खिलाड़ियों के आवासन उनके आने-जाने की मुकम्मल व्यवस्था की गई है. जगह-जगह रंगो-रोगन किया गया है. हमारे लिए बड़े ही गर्व की बात है इस तरह के गेम का आयोजन गया जिले में किया जा रहा है. 


डीएम ने बताया कि इसकी सारी तैयारियां पूरी कर ली गई है. कई राज्यों के खिलाड़ी यहां आएंगे और प्रतियोगिता में भाग लेंगे, इससे गया से एक अच्छा मैसेज जाएगा. हम आम आवाम एवं अन्य लोगों से भी सहयोग की अपेक्षा करते हैं ताकि एक अच्छा संदेश गया शहर से जाए.

रिपोर्ट- नितम राज