ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

बिहार में 2600 किलोमीटर सड़कों का निर्माण जल्द, सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव

PATNA : बिहार में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तीसरे चरण के तहत 2600 किलोमीटर सड़कों का निर्माण होगा। बिहार सरकार के ग्रामीण कार्य विभाग ने केंद्र सरकार को इसका प्रस्ताव भेजा ह

बिहार में 2600 किलोमीटर सड़कों का निर्माण जल्द, सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : बिहार में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तीसरे चरण के तहत 2600 किलोमीटर सड़कों का निर्माण होगा। बिहार सरकार के ग्रामीण कार्य विभाग ने केंद्र सरकार को इसका प्रस्ताव भेजा है। इस योजना के तहत बिहार में 6162 किलोमीटर सड़कों के निर्माण की मंजूरी केंद्र सरकार से पहले ही मिल चुकी है। केंद्र की तरफ से औपचारिक मंजूरी मिलते ही टेंडर होगा और फिर निर्माण कार्य शुरू हो जाएगा।


बता दें कि केंद्र सरकार ने पहले चरण में 1390 किलोमीटर सड़क और दूसरे चरण में हाल ही में 2172 किलोमीटर सड़कों के निर्माण की मंजूरी दे दी थी। बाकी 2600 किलोमीटर सड़कों का प्रस्ताव केंद्र सरकार को भेजा जाना था। जिसे ग्रामीण कार्य विभाग ने केंद्र सरकार को भेज दिया है। केंद्र सरकार ने उन सड़कों के संबंध में आवश्यक जानकारी मांगी थी। राज्य सरकार की ओर से ऑनलाइन ही उसका जवाब दे दिया गया है। अब इसकी महज औपचारिक मंजूरी मिलनी बाकी है।


बिहार सरकार मार्च 23 तक इन सड़कों का निर्माण कार्य शुरू करने का लक्ष्य निर्धारित किया है। इन सड़कों के निर्माण में 60 फीसदी राशि का खर्च केंद्र सरकार करेगी जबकि 40 फीसदी राज्य सरकार को करना होगा। बिहार के विभिन्न जिलों के ग्रामीण इलाकों में इन सड़कों का निर्माण होना है। सड़कों के निर्माण से आने वाले समय में ग्रामीण इलाकों के लोगों को काफी फायदा मिलेगा। रोजगार के साथ साथ ग्रामीण क्षेत्रों के विकास को गति मिलेगी।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें