ब्रेकिंग
बिहार में BJP का बड़ा दांव, दोनों निर्दलीय नवनिर्वाचित MLC को पार्टी में कराया शामिल✦बेगूसराय में सड़क के गड्ढों को दिया नेताओं का नाम, कहीं 'गिरिराज सिंह कुंड' तो कहीं 'कुमार शैलेन्द्र और कुंदन कुंड', ग्रामीणों का अनोखा विरोध✦भवन निर्माण के इस 'अधीक्षण अभियंता' ने पत्नी के नाम पर अर्जित करोड़ों की संपत्ति छुपा लिया ! मुख्य सचिव का स्पष्ट आदेश- ऐसे अफसरों के खिलाफ ''प्रिवेंसन ऑफ करप्शन एक्ट के तहत क्रिमिनल केस करें''✦तमिलनाडु की जेल से 17 कैदी फरार होने पर CM विजय का बड़ा एक्शन, डिप्टी जेल सुपरिटेंडेंट बर्खास्त, 17 कर्मचारी सस्पेंड✦मोतिहारी इंजीनियरिंग कॉलेज में सीनियर-जूनियर के बीच जमकर मारपीट, पटाखा फोड़ने को लेकर हुआ विवाद, पुलिस ने संभाला मोर्चा✦बिहार में BJP का बड़ा दांव, दोनों निर्दलीय नवनिर्वाचित MLC को पार्टी में कराया शामिल✦बेगूसराय में सड़क के गड्ढों को दिया नेताओं का नाम, कहीं 'गिरिराज सिंह कुंड' तो कहीं 'कुमार शैलेन्द्र और कुंदन कुंड', ग्रामीणों का अनोखा विरोध✦भवन निर्माण के इस 'अधीक्षण अभियंता' ने पत्नी के नाम पर अर्जित करोड़ों की संपत्ति छुपा लिया ! मुख्य सचिव का स्पष्ट आदेश- ऐसे अफसरों के खिलाफ ''प्रिवेंसन ऑफ करप्शन एक्ट के तहत क्रिमिनल केस करें''✦तमिलनाडु की जेल से 17 कैदी फरार होने पर CM विजय का बड़ा एक्शन, डिप्टी जेल सुपरिटेंडेंट बर्खास्त, 17 कर्मचारी सस्पेंड✦मोतिहारी इंजीनियरिंग कॉलेज में सीनियर-जूनियर के बीच जमकर मारपीट, पटाखा फोड़ने को लेकर हुआ विवाद, पुलिस ने संभाला मोर्चा

Bihar Board 12th Result : बढ़ई मिस्त्री का बेटा बना इंटर साइंस टॉपर, IAS बनने का है सपना

NAWADA : बिहार बोर्ड इंटरमीडिएट का रिजल्ट आज जारी कर दिया गया. आर्ट्स, कॉमर्स और साइंस संकाय के टॉपरों का लिस्ट भी जारी किया गया है. इस बार तीनों संकाय में लड़कियों की अपेक्षा लड़कों ने बेहतर प्रदर

Bihar Board 12th Result : बढ़ई मिस्त्री का बेटा बना इंटर साइंस टॉपर,  IAS बनने का है सपना
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

NAWADA : बिहार बोर्ड इंटरमीडिएट का रिजल्ट आज जारी कर दिया गया. आर्ट्स, कॉमर्स और साइंस संकाय के टॉपरों का लिस्ट भी जारी किया गया है. इस बार तीनों संकाय में लड़कियों की अपेक्षा लड़कों ने बेहतर प्रदर्शन किया है. इंटर के टॉपर्स में बेटे और ओवरऑल में बेटियां आगे है. इस साल जारी हुए इंटर के रिजल्ट के तीनों स्ट्रीम में लड़के ही स्टेट टॉपर बने हैं. 


नवादा जिले के काशीचक प्रखंड के एक छोटे से गांव उपरावां के सौरव कुमार विज्ञान संकाय में स्टेट टापर बना है. जिला मुख्यालय स्थित केएलएस कालेज नवादा में पढ़ाई करते हुए 472 अंक प्राप्त कर यह उपलब्धि हासिल की है. सौरव ने बताया कि परीक्षा में अच्छे अंक आने की पूरी उम्मीद थी. विश्वास था कि स्टेट टॉप टेन में जगह मिलेगी, लेकिन वह स्टेट टॉपर बनेगा इसकी कल्पना नहीं की थी. आज यह जानकर काफी खुशी हो रही है. सौरव के पिता शत्रुध्न मिस्त्री चेन्नई में बढ़ई मिस्त्री का काम करते हैं. मां बबीता देवी गृहिणी हैं. 


उसने बताया कि प्रारंभिक पढ़ाई गांव के ही एक सरकारी विद्यालय से हुई. फिर नवादा शहर स्थित कन्हाई स्कूल से दसवीं तक की पढ़ाई की. कोरोना काल में लाकडाउन में सेल्फ स्टडी जारी रखी. जिसका परिणाम सामने है. सौरव ने बताया कि वह इसके बाद सेंट्रल यूनिवर्सिटी में दाखिला लेना चाहता है. यूपीएससी में सफलता हासिल करना एक सपना है, जिसे वह निश्चित पूरा करेगा. इसके लिए अभी से ही तैयारी कर रहा है. बता दें कि सौरव मैट्रिक में जिला सेकेंड टापर रहा था. उसे 464 अंक प्राप्त हुआ था. कोई इस मौके पर जिला कांग्रेस अध्यक्ष सतीश कुमार उर्फ मंटन सिंह ने गांव पहुंचकर बधाई दिया.

टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU KUMAR

FirstBihar संवाददाता