ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

बीमार महिला का हॉस्पिटल में नहीं हुआ इलाज, नाराज परिजनों ने किया तोड़फोड़

BEGUSARAI: हॉस्पिटल में महिला मरीज दर्द से तड़प रही थी, लेकिन हॉस्पिटल में इलाज करने वाला कोई डॉक्टर नहीं था, जब नाराज परिजन हंगामा करने लगे तो एक डॉक्टर पहुंचे. इलाज करना तो

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

BEGUSARAI:  हॉस्पिटल में महिला मरीज दर्द से तड़प रही थी, लेकिन हॉस्पिटल में इलाज करने वाला कोई डॉक्टर नहीं था, जब नाराज परिजन हंगामा करने लगे तो एक डॉक्टर पहुंचे. इलाज करना तो दूर वह नसीहत देते हुए कहा कि आशा कर्मी हड़ताल पर हैं. आपलोगों को जो करना है कर लिजिए. जिससे परजिनों का गुस्सा भड़क गया और बलिया पीएचसी में जमकर तोड़फोड़ कर दी.

महिला मरीज की स्थिति थी गंभीर

बताया जा रहा है कि मरीज काफी सीरियस थी उसे कोई देखने वाला नहीं था. न ही पीएचसी में कोई डॉक्टर था और बाहर में मरीज दर्द से तड़प रही थी. इसी से नाराज होकर परिजनों के द्वारा बलिया पीएचसी अस्पताल में जमकर तोड़फोड़ की. परिजनों ने कहा कि इलाज में मनमानी किया जाता है. समय पर डॉक्टर आते नहीं हैं और ना ही सही समय पर किसी मरीज का इलाज किया जाता है. इसी से नाराज होकर अस्पताल में तोड़फोड़ की गई.

पुलिस ने लोगों को समझाया

घटना की सूचना मिलने के बाद बलिया पुलिस मौके पर पहुंचकर समझाने बुझाने की कोशिश की. जिसके बाद परिजनों का गुस्सा कम हुआ. हंगामा और तोड़फोड़ के कारण इलाज करा रहे मरीजों के बीच अफरातफरी मच गई. भर्ती मरीजों ने भी इलाज में लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है.  कहा कि यहां पर डॉक्टर समय पर नहीं आते हैं. जिससे मरीजों की स्थिति और खराब हो जाती है. 

रिपोर्टिंग
J

रिपोर्टर

Jitendra Kumar

FirstBihar संवाददाता