DELHI : बैंकिंग फ्रॉड केस के आरोपी रतुल पुरी को ईडी ने गिरफ्तार कर लिया है। रतुल पुरी मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के भांजे हैं। बैंकिंग फ्रॉड से जुड़े एक मामले में सीबीआई ने रतुल पुरी के खिलाफ शनिवार को मामला दर्ज किया था।
रतुल पुरी का नाम अगस्ता वेस्टलैंड मामले में भी सामने आया था, हालांकि इस मामले में अतुल पुरी को अग्रिम जमानत मिली हुई है। रतुल पुरी मुख्यमंत्री कमलनाथ की बहन नीता पुरी के बेटे हैं।
रतुल पुरी अगस्ता वेस्टलैंड हेलीकॉप्टर डील मैं भी जांच के घेरे में हैं। 3600 करोड़ रुपए के मनी लॉन्ड्रिंग केस मामले में रतुल पुरी पर आरोप है की उनकी कंपनी से जुड़े खातों का इस्तेमाल रिश्वत की रकम लेने के लिए किया गया।
रतुल पुरी के खिलाफ एक नया मामला सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया को लगभग साढ़े 300 करोड़ रुपए चपत लगाने का है। रतुल पुरी मोजर बेयर के कार्यकारी निदेशक रहते हुए इस फर्जीवाड़े में शामिल बताए जा रहे हैं।
एमपी के मुख्यमंत्री कमलनाथ का भांजा गिरफ्तार, बैंकिंग फ्रॉड केस में ईडी ने की कार्रवाई
DELHI : बैंकिंग फ्रॉड केस के आरोपी रतुल पुरी को ईडी ने गिरफ्तार कर लिया है। रतुल पुरी मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के भांजे हैं। बैंकिंग फ्रॉड से जुड़े एक मामले में सीबीआई ने रतु

