ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar liquor ban : “शराबबंदी वाले बिहार में फिर जहरीली शराब का कहर! मोतिहारी में मौत का सिलसिला जारी, अब तक 4 की मौत, थानेदार सस्पेंड और कई गिरफ्तार Bihar News: नालंदा में छेड़खानी के बाद सियासी सरगर्मी तेज… पीड़िता से मिले पप्पू यादव, कानून-व्यवस्था पर उठाए सवाल BIHAR NEWS : कभी थे खून के प्यासे दुश्मन, अब संन्यास से पहले करा रहे महादंगल! जानिए अनंत–विवेका की हैरान कर देने वाली कहानी बिहार में आज दिखेगा देशी और विदेशी पहलवानों का जलवा, अनंत कुमार सिंह ने सजाया अखाड़ा – जानिए क्या है खास इंतजाम, क्यों मचने वाली है सबसे बड़ी कुश्ती दंगल की धूम! Patna Airport : पटना एयरपोर्ट पर बड़ी लापरवाही! मोहसिन अली के हैंड बैग से 3 जिंदा कारतूस बरामद, CISF ने किया खुलासा BIHAR NEWS : बागमती नदी में बड़ा हादसा! 25–30 लोगों से भरी नाव पलटी, एक की मौत; कई लोग लापता… रेस्क्यू जारी घर से चंद कदम पहले घात लगाकर हमला… बर्तन बेचकर लौट रहे कुम्हार को सिर में गोली मारकर मौत के घाट उतारा BIHAR NEWS : बिहार में दर्दनाक सड़क हादसा! दो ऑटो की सीधी भिड़ंत में 6 घायल, 3 की हालत गंभीर "सुनो, तुम मेरे दोस्त के साथ एक रात..." गर्लफ्रेंड से अजीबोगरीब डिमांड करने लगा बॉयफ्रेंड, जब लवर ने मना किया तो... BIHAR NEWS : मेले के बहाने निकली किशोरी का आम के बगीचे में फंदे से लटका मिला शव, इलाके में दहशत

Home / politics / विधान परिषद उपचुनाव : आज नामांकन करेंगे शाहनवाज और सहनी

विधान परिषद उपचुनाव : आज नामांकन करेंगे शाहनवाज और सहनी

18-Jan-2021 07:28 AM

PATNA : बिहार विधान परिषद की 2 सीटों के लिए हो रहे उपचुनाव में आज एनडीए की तरफ से दो उम्मीदवार नामांकन करेंगे। यह दोनों सीटें बीजेपी कोटे की हैं लेकिन एक सीट पर बीजेपी अपनी सहयोगी पार्टी के अध्यक्ष मुकेश सहनी को विधान परिषद भेज रही है। बीजेपी उम्मीदवार सैयद शाहनवाज हुसैन के साथ-साथ मुकेश सहनी आज उम्मीदवार के तौर पर अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। 


इन दोनों उम्मीदवारों के नामांकन के वक्त मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तारकेश्वर प्रसाद और रेणु देवी के अलावा बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जयसवाल भी मौजूद रहेंगे। पार्टी के अन्य प्रमुख नेता भी नामांकन के वक्त उपस्थित रहेंगे। विधान परिषद की 2 सीटें पिछले दिनों खाली हुई थीं। एक सीट पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी के राज्यसभा चले जाने के कारण और दूसरी सीट पूर्व मंत्री विनोद नारायण झा के विधायक बनने के कारण खाली हुई थी। सुशील मोदी की सीट का कार्यकाल अभी 4 साल और बचा हुआ है जबकि विनोद नारायण झा वाली सीट का कार्यकाल करीबन डेढ़ साल तक बाकी है। 


दोनों उम्मीदवार सुबह 11 बजे अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। इससे पहले मुकेश सहनी ने उपचुनाव में उम्मीदवार बनने से इनकार कर दिया था। लेकिन बाद में बीजेपी के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से फोन पर हुई बातचीत के बाद सहनी उम्मीदवारी के लिए तैयार हो गए थे। अमित शाह से बातचीत के बाद मुकेश सहनी ने कहा था कि एनडीए में सभी लोग एकजुट हैं और बीजेपी उन्हें जिस सीट पर विधान परिषद भेजेगी वह उसके लिए तैयार हैं।