बिहार में गन्ना उद्योग को मिली नई रफ्तार, चीनी मिलों के पुनर्जीवन के लिए हुआ बड़ा समझौता; AI तकनीक से बदलेगी किसानों की तकदीर बिहार में गन्ना उद्योग को मिली नई रफ्तार, चीनी मिलों के पुनर्जीवन के लिए हुआ बड़ा समझौता; AI तकनीक से बदलेगी किसानों की तकदीर बिहार के पेंशनधारियों के लिए अंतिम मौका: आज किसी हाल में कर लें यह जरूरी काम, नहीं तो रूक जाएगा पैसा बिहार के पेंशनधारियों के लिए अंतिम मौका: आज किसी हाल में कर लें यह जरूरी काम, नहीं तो रूक जाएगा पैसा बिहार में न्यूनतम मजदूरी में बढ़ोतरी, श्रमिकों को अब मिलेंगे इतने पैसे; इस दिन से लागू होंगे नए दर बिहार में न्यूनतम मजदूरी में बढ़ोतरी, श्रमिकों को अब मिलेंगे इतने पैसे; इस दिन से लागू होंगे नए दर अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल
30-Oct-2024 09:51 PM
By First Bihar
DELHI: गैंगस्टर लॉरेंस विश्नोई को लेकर चर्चे में आये सांसद पप्पू यादव को लेकर उनकी पत्नी रंजीत रंजन ने बड़ा बयान दिया है. रंजीत रंजन ने कहा है कि दो सालों से उनका पप्पू यादव से कोई संबंध नहीं है. अगर पप्पू यादव ने लॉरेंस विश्नोई को लेकर कोई बयान दिया है तो उससे मेरा और मेरे बच्चों को कोई लेना-देना नहीं है.
बता दें कि पप्पू यादव ने मुंबई में बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद गैंगस्टर लॉरेंस विश्नोई को खुलेआम धमकी दी थी. पप्पू ने कहा था कि अगर सरकार इजाजत दे वो 24 घंटे में लॉरेंस की औकात बता देंगे. अब पप्पू यादव कह रहे हैं लॉरेंस विश्नोई गैंग ने उन्हें धमकी दी है. पप्पू यादव केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से अपनी सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है.
पत्नी-बच्चों से संबंध खत्म
लॉरेंस विश्नोई से जुड़े मामले पर ही आज एक सामाचार एजेंसी को दिये गये बयान में पप्पू यादव की पत्नी रंजीत रंजन ने बड़ा खुलासा किया. कांग्रेस की राज्यसभा सांसद रंजीत रंजन ने कहा कि पप्पू यादव और मेरी विचारधारा अलग है. हम दोनों के बीच काफी मतभेद हैं. पिछले दो सालों से मैं और मेरे बच्चे पप्पू यादव के साथ नहीं रह रहे हैं. अगर पप्पू यादव ने कोई बयान दिया है या फिर उनसे संबंधित कोई और मामला है तो उससे मेरा और मेरे बच्चों का कोई लेना-देना नहीं है.
रंजीत रंजन ने पप्पू यादव को धमकी मिलने के मामले में सवाल किये जाने पर कहा कि ये लॉ एंड आर्डर का मामला है और सरकार को इस मामले को देखना चाहिये. रंजीत रंजन ने कहा कि इस मामले से उनके परिवार का कोई लेना-देना नहीं है.
पप्पू यादव का अपनी पत्नी से संबंध खत्म होने की बात पहली बार मीडिया में सामने आयी है. हालांकि रंजीत रंजन पिछले कई सालों से पप्पू यादव के पूर्णिया या पटना स्थित आवास पर नहीं आयी है. ऐसे में कई तरह की चर्चायें हो रही थी. आज रंजीत रंजन ने पूरे मामले का खुलासा कर दिया. इस मामले में पप्पू यादव का पक्ष जानने के लिए फर्स्ट बिहार ने उन्हें कॉल किया लेकिन वे फोन पर उपलब्ध नहीं हुए.