ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में ट्रैक्टर चालक से दिनदहाड़े एक लाख की छिनतई, चाकू के बल पर बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम ट्रेनिंग के दौरान कैसे IAS-IPS अफसरों में हो जाता है प्यार, क्यों बढ़ रही है आपसी शादियों की संख्या अरवल में आंगनबाड़ी सहायिका की रेप के बाद पीट-पीटकर हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Sand Scam: पटना में जब्त बालू का बड़ा खेल...EOU की जांच के बाद बिक्रम थाने में लाईसेंसधारियों के खिलाफ केस दर्ज Bihar Ips Officer: बिहार के 5 IPS अफसरों को मिला नया जिम्मा...आने वाले कुछ दिनों तक प्रतिस्थानी के तौर पर करेंगे काम BIHAR: अब 24 घंटे में बनेगा ड्राइविंग लाइसेंस, परिवहन मंत्री श्रवण कमार ने एजेंसी को दिये सख्त निर्देश सुपौल के लाल मोहम्मद इजहार ने रचा इतिहास, जिले का नाम किया रोशन, मुंबई इंडियंस ने 30 लाख में खरीदा वैशाली में मानव तस्करी और देह व्यापार का खुलासा, दो बहनों का रेस्क्यू, 5 गिरफ्तार बिहार: शहीद जवान अमिताभ बच्चन की प्रतिमा का अनावरण, पत्नी को नियुक्ति पत्र और 43 लाख की अनुग्रह राशि बिहार का दूसरा 'टारजन' दिलबर खान: 1 किलो दाल, 5 लीटर दूध और 50 रोटियों की खुराक से कर रहा हैरान करने वाले स्टंट

Bihar Politics: सीट शेयरिंग से पहले मुख्यमंत्री आवास पर चल रही बड़ी बैठक खत्म, सीएम नीतीश कुमार ने दिए जरूरी निर्देश

Bihar Politics: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में जदयू की अहम बैठक खत्म हो गई है। उन्होंने निर्देश दिए हैं कि पहले चरण के उम्मीदवारों की सूची जल्द फाइनल कर जारी की जाए। साथ ही सीट फार्मूले पर बातचीत भी तेजी से पूरी करने को कहा गया है।

Bihar Politics

09-Oct-2025 01:04 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: बिहार में सीट शेयरिंग को लेकर एनडीए और महागठबंधन के दलों की तूफानी बैठकें जारी हैं। इस बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पार्टी नेताओं के साथ सीएम आवास में बड़ी बैठकी की औऱ जेडीयू नेताओं को जरूरी निर्देश जारी किए हैं।


दरअसल, सीटों के बंटवारे को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मुख्यमंत्री आवास पर आयोजित जदयू की अहम बैठक समाप्त हो गई है। बैठक के दौरान उन्होंने पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को कई महत्वपूर्ण निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि पहले चरण के उम्मीदवारों की सूची जल्द से जल्द तैयार और जारी की जाए। इसके लिए उन्होंने सभी बड़े नेताओं को तत्काल स्तर पर कार्य करने को कहा है।


इसके साथ ही नीतीश कुमार ने पार्टी के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय झा को निर्देश दिया कि सीट बंटवारे को लेकर सहयोगी दलों के साथ बातचीत शीघ्र पूरी की जाए, ताकि प्रत्याशियों की घोषणा में देरी न हो। नीतीश कुमार ने दोहराया कि उम्मीदवारों की सूची को जल्द से जल्द अंतिम रूप देना पार्टी की प्राथमिकता है, और इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं होनी चाहिए।

रिपोर्ट- प्रेम राज, पटना