मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू
22-Feb-2025 02:02 PM
By First Bihar
Bihar Politics: बिहार में विधानसभा का चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है, वैसे-वैसे दावे और वादे तेज होते जा रहे हैं। एक तरफ जहां सत्ताधारी दल का कहना है कि इस बार भी नीतीश कुमार ही मुख्यमंत्री बनेंगे वहीं दूसरी तरफ विपक्षी दल दावा कर रहे हैं कि बिहार में समय से पहले ही विधानसभा चुनाव हो जाएगा। विपक्ष के इस दावे पर जेडीयू कोटे के मंत्री विजय चौधरी ने दो टूक जवाब दिया है।
दरअसल, बिहार में विधानसभा का चुनाव इस साल के अंत में अक्टूबर और नवंबर के महीने में होने हैं हालांकि विपक्षी दल लगातार दावा कर रहे हैं कि बिहार में समय से पहले विधानसभा के चुनाव होंगे। विपक्षी दल इस तरह के दावे कर लोगों में भ्रम फैलाने की कोशिश कर रहे हैं तो वहीं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू ने विपक्ष के दावे पर जवाब दिया है और कहा है कि एनडीए हमेशा चुनाव के लिए तैयार रहती है विपक्ष अपनी चिंता करे।
बिहार विधानसभा चुनाव समय से पहले कराए जाने की अटकलों पर जेडीयू के सीनियर लीडर और बिहार सरकार के मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा है कि बिहार में चुनाव कब होना है यह हर किसी को पता है, लोग आते रहे हैं और फिर से आएंगे। नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार एनडीए पूरी तरह से न सिर्फ एकजुट है बल्कि किसी भी समय हमलोग चुनाव के लिए पूरी तरह से तैयार हैं।
उन्होंने आगे कहा कि यह सब तकनीकी बातें हैं चुनाव आयोग को ही फैसला लेना है वरना बिहार में एनडीए की सभी पार्टियां नीतीश कुमार के नेतृत्व में किसी भी समय तैयार है, वह चाहे चुनाव हो या विपक्ष की कोई भी चुनौती हो इसका सामना करने को हमलोग हमेशा तैयार हैं।
वहीं जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार के राजनीति में आने को लेकर सवाल किया गया तो विजय चौधरी ने साफ कहा कि नीतीश कुमार ने ही इस पार्टी को खड़ा किया है। वे जो करेंगे, वही होगा। इसमें किसी और को दिमाग लगाने या सलाह देने की जरूरत नहीं है।
वहीं मुख्यमंत्री की प्रगति यात्रा पर उन्होंने कहा कि यह यात्रा मुख्यमंत्री की अन्य यात्राओं से बिल्कुल अलग थी। इसमें सभी जनप्रतिनिधियों को शामिल किया गया, उनकी बातें सुनी गईं और जरूरी घोषणाएँ भी की गईं। उन्होंने कहा कि इस यात्रा का असर आने वाले दिनों में जरूर देखने को मिलेगा और राज्य की जनता इस यात्रा को लंबे समय तक याद रखेगी।
फर्स्ट बिहार के लिए पटना से प्रेम राज की रिपोर्ट..