Bihar Crime : नशे की लत ने उजाड़ दिया पूरा परिवार—पहले मां को पीटा, फिर बेटे ने खुद दे दी जान! Best River Rafting in India: तेज़ धार, ऊंचे पहाड़ और यादगार एडवेंचर... रिवर राफ्टिंग के लिए बेस्ट हैं ये 5 लोकेशन्स Bihar Energy News : बिहार में इस सरकारी कंपनी का जल्द आएगा IPO, ऑफिसर ने किया कन्फर्म; NSE में होगी लिस्टिंग ‘NDA ने चुनाव जीतने के लिए 125 यूनिट फ्री बिजली का 'झुनझुना' थमाया’, विद्युत दरों में बढ़ोतरी पर भड़के मुकेश सहनी ‘NDA ने चुनाव जीतने के लिए 125 यूनिट फ्री बिजली का 'झुनझुना' थमाया’, विद्युत दरों में बढ़ोतरी पर भड़के मुकेश सहनी Ganga Aarti : बिहार में बनारस जैसा नजारा! पटना के घाटों पर शुरू होगी भव्य गंगा महाआरती, जानिए कब और कहां क्या आपका चेहरा भी धूप में रहने से पड़ गया है काला? बिना पार्लर जाए अपनाएं ये आसान घरेलू उपाय और लौटाएं त्वचा की खोई हुई निखार बड़ा ऐलान: अगली कैबिनेट में डॉक्टरों के प्राइवेट प्रैक्टिस पर लगेगी रोक, कई मेडिकल कॉलेजों को PPP मोड पर लाने की तैयारी..पॉलिसी बनाने पर काम शुरू, बड़े डॉक्टरों से मांगा गया सहयोग Census 2026 : अब सरकार जानेगी आपकी हर आदत, लिव-इन कपल्स को भी मिलेगा शादीशुदा दर्जा! घर में कितना अनाज यह भी बताना होगा इश्क, इंतकाम और कत्ल… ‘लेडी किलर’ की सनसनीखेज दास्तान, बिहार में दादा-पोती की हत्या का सच उजागर
05-Mar-2025 12:33 PM
By First Bihar
Bihar Politics : सर्वोच्च न्यायालय के आदेश के बाद राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के विधान पार्षद (एमएलसी) सुनील सिंह की सदस्यता बुधवार को बहाल कर दी गई है। 25 फरवरी के प्रभाव से विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह ने आज उनकी सदस्यता बहाली की घोषणा की।
सुनील सिंह ने इसके लिए आसन के प्रति आभार जताया। वहीं, नेता प्रतिपक्ष राबड़ी देवी ने अपने मुंहबोले भाई सुनील सिंह को बधाई दी। बिहार विधान परिषद ने उनकी सदस्यता मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मिमिक्री के कारण रद्द कर दी थी। हालांकि सर्वोच्च न्यायालय ने उनकी सदस्यता बहाल करने का आदेश दिया था।
सदस्यता बहाली के बाद अब सुनील सिंह सदन की कार्यवाही में भाग ले सकेंगे। अभी बजट सत्र लंबा चलना है और सुनील सिंह अब बजट सत्र में भाग ले सकेंगे। इसके लिए सुनील सिंह ने सभापति को पत्र भी लिखा था।
बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मिमिक्री करने पर विधान परिषद की आचार समिति ने उनकी सदस्यता रद्द की थी। इसके खिलाफ सुनील सिंह सर्वोच्च न्यायालय गए थे। सुप्रीम कोर्ट ने उनकी सदस्यता बहाल करने का आदेश जारी किया था। इसके बाद सुनील सिंह ने सभापति अवधेश नारायण सिंह को पत्र लिखकर सदस्यता बहाल करने की गुहार लगाई थी। आज उनकी सदस्यता बहाल कर दी गई है।