ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से दो सगे भाइयों की मौत, रेल ट्रैक पार करने के दौरान गई जान बिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से दो सगे भाइयों की मौत, रेल ट्रैक पार करने के दौरान गई जान 'स्कूल-कॉलेज और दफ्तरों के लिए तय किए 5 नियम; 4 दिन का होगा सप्ताह ...!', तेल संकट के बाद PM ने लिया बड़ा फैसला; जानिए क्या -क्या बदल गया 8 साल से इश्क का झांसा देकर SHO ने छात्रा के साथ किया यह काम, शादी पर आई बात तो कर दिया बड़ा कांड; जानिए क्या है पूरी कहानी BIHAR NEWS : नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बनाने में अहम भूमिका निभाने वाले पूर्व विधायक सतीश कुमार का निधन, निशांत कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar News: एक रात में घर हो गया साफ: चोरों ने उड़ाए साढ़े तीन लाख कैश और सोने के जेवर Bihar News: CO भ्रम में न रहें...आज भी है और कल भी NDA की सरकार रहेगी, भड़के विजय सिन्हा ने हड़तालियों को हड़काया - मुक्ति नहीं मिलने वाली है.... Bihar crime news : 7 वर्षीय ऋषिकेश हत्याकांड का खुलासा, मां से एकतरफा प्यार में पागल पड़ोसी ने की निर्मम हत्या Bihar Politics : बिहार में कैसे शुरू हुई थी जनता के खातों में सीधे पैसा भेजने की व्यवस्था? अतीत की बहस से आज की सियासत तक; पढ़ें यह महत्वपूर्ण बातें LPG Cylinder New Rule: कमर्शियल गैस सिलेंडर की सप्लाई पर रोक, घरेलू सिलेंडर पर सख्ती; शादी वाले घरों में बढ़ी परेशानी

Bihar Politics: BPSC अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज पर गरम हुए श्रवण अग्रवाल, नीतीश सरकार को बताया तानाशाह

06-May-2025 05:42 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण कुमार अग्रवाल ने पटना में मुख्यमंत्री आवास के समीप बीपीएससी टीआरई 3.0 का सप्लीमेंट्री रिजल्ट जारी करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं छात्रों एवं छात्राओं पर पटना पुलिस के द्वारा लाठीचार्ज को राज्य सरकार का तानाशाही एवं दमनकारी रवैया बताया है।


श्रवण अग्रवाल ने कहा कि राज्य की एनडीए सरकार छात्रों के लोकतांत्रिक विरोध से घबराई हुई है। राज्य की सरकार लाठी डंडों के बल पर सरकार चलाना चाह रही है राज्य के छात्रों ओर महिला अभ्यर्थियों को जिस तरह से बर्बरता से पीटा गया राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी पुरजोर रूप से सरकार के इस दमनकारी रवैया का विरोध करती है। सुशासन का  दावा करने वाली मौजूदा सरकार में न्याय मांगना बहुत बड़ा अन्याय हो गया है। 


उन्होंने कहा कि बीपीएससी टीआरई 3.0 के रिजल्ट को लेकर अभ्यर्थी लंबे समय से आंदोलन कर रहे हैं अभ्यर्थियों की बस एक ही मांग थी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उनसे मिलकर उनकी बातों को सुन ले लेकिन नीतीश कुमार जो महिला संवाद के लिए जाने जाते है उनके आवास के समीप जिस तरह से महिला अभ्यर्थियों के साथ अत्याचार एवं अन्याय हुआ पूरी तरह से उजागर हो गया है कि राज्य में अराजकता है और सरकार अलोकतांत्रिक हो गई है। 


श्रवण अग्रवाल ने कहा कि राज्य लोक सेवा आयोग बीपीएससी अभ्यर्थियों एवं छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहा है राज्य लोक सेवा आयोग के गलतियों का खामियाजा छात्रों को भुगतना पड़ रहा है राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी पूरी तरह से छात्रों के मांग के साथ खड़ी है। राष्ट्रीय प्रवक्ता अग्रवाल ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को छात्रों से मिलकर उनकी जायज मांग को सुनाई चाहिए और टीआरई 3 पूरक परीक्षा का परिणाम जारी किए जाने की दिशा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को गंभीरता से विचार करना चाहिए।