Bihar Crime News: अर्धनग्न हालत में खेत से मिला युवती का शव, रेप के बाद हत्या की आशंका; इलाके में सनसनी Bihar News: दुर्गा विसर्जन के दौरान दो पूजा समितियों में खूनी संघर्ष, तीन घायल, इलाके में तनाव Bihar Politics : नीतीश कुमार के इस्तीफे पर भावुक हुए विप के सभापति, बोले— यह टीस कभी नहीं जाएगी, चहरे से कोई नहीं बिहार के CM को पढ़ सकता बिहार में तस्करी का नया ट्रेंड: ‘हाइड्रो केमिकल’ के नाम पर कुरियर से मंगाई गई 16 लाख की शराब बरामद BIHAR NEWS : BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितीन नवीन ने दिया MLA पद से इस्तीफा, बांकीपुर की जनता को लेकर किया मार्मिक पोस्ट, कहा - जनता ने मुझे समस्या और समाधान दोनों बताया BIHAR NEWS : नीतीश कुमार ने MLC पद से दिया इस्तीफा, लेटर लेकर विधान परिषद पहुंचे विजय चौधरी, कहा - राज्यसभा के सदस्य के रूप में निभाएंगे अपनी नई जिम्मेदारी BIHAR NEWS : थोड़ी देर में MLC से नीतीश कुमार देंगे इस्तीफा, नितीन नवीन को लेकर भी हुआ सब क्लियर; बांकीपुर की जनता को लेकर BJP राष्ट्रीय अध्यक्ष ने किया भावुक पोस्ट 1 अप्रैल से देश में बड़े बदलाव लागू! टैक्स से लेकर टोल और ट्रेन टिकट तक सब बदल गया, जानिए आपकी जेब पर कितना पड़ेगा असर BIHAR NEWS : बड़ी राहत! जिनके खाते में नहीं आए 10 हजार, उन्हें अब मिलेगा यह लाभ; सरकार ने लिया यह फैसला Bihar crime news : अनंत सिंह के पैतृक गांव में फायरिंग से सनसनी, पार्टी से वापस लौट रहे युवक को मारी गोली; इलाके में दहशत का माहौल
04-Mar-2025 03:01 PM
By First Bihar
Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा हो रही है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सदन के भीतर राज्यपाल के अभिभाषण पर अपने विचार रखे। इस दौरान तेजस्वी यादव मंत्री विजय चौधरी पर जमकर बरसे कहा कि समझने वाला आपके बारे में बखूबी समझता है। पहले 2090 में मलाई चाप रहे थे। 2005 में भाजपा में आकर मलाइ चाप रहे है। आप बैठ जाइए मलाइ मत चापिये..मलाइये चापते रह जाइएगा.. तेजस्वी यादव ने 2090 कह दिया। जिसके बाद विजय चौधरी ने कहा कि हम जहां रहते हैं वहां काम करते रहते हैं। मलाइ चापने का काम आप लोगों का होता है।
इस दौरान तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी को भी घेरते हुए कहा कि असली भाजपाई तो विजय कुमार सिन्हा जी है आप असली भाजपाई नहीं है आप नकली भाजपाई है। जिसके बाद सम्राट चौधरी ने जवाब दिया कि आपको नकली ही सब कुछ लगता है। तेजस्वी ने कहा कि सम्राट जी आप नागपुर गये हैं, आपको गलतफहमी निकाल देना चाहिए। आप कब ज्वाइन किये भाजपा पहले तो भाजपा को गलियाते थे असली भाजपेयी तो विजय कुमार सिन्हा हैं। तेजस्वी ने आगे कहा कि 1990 के बाद मुसलमान दंगे में नहीं मरे..लालू ने दंगा होने नहीं दिया। दंगा फैलाने वालों को गिरफ्तार किया गया। ऐसी जातियां जिनकों कोई पूछता नहीं था..लालू जी ने ऐसे जाति के लोगों को मंत्री, एमएलए, एमएलसी, आयोग का सदस्य बनाया। उनको ताकत देने का काम लालू जी ने किया।
तेजस्वी ने कहा कि सम्राट चौधरी यहां बैठे हुए हैं हम इनके पिता का नाम सदन में नहीं लेना चाहते हैं। नीतीश कुमार और उनके बेटे के बारे में सम्राट चौधरी के पिता क्या कहा करते थे यह भी जान लीजिए। विरोधी दल के नेता के तौर पर भाषण दिजिए। क्या आपके पिता ने नीतीश के बारे में क्या नहीं बोला। तब सम्राट चौधरी ने जवाब देते हुए कहा कि आपके पिता लालू प्रसाद यादव ने तो पूरे बिहार को लूट लिया। मैं तो जेल में होकर आया हूं..लालू ने मुझे जेल भेजा था.. यह बात मुझे याद है।
तब तेजस्वी ने कहा कि सम्राट जी आप आखिरी बार चुनाव किस पार्टी से जीते यह तो बता दीजिए। आप कोई राजा हैं क्या तेजस्वी जी जो हम आपको सब बात बताये..बात विवाद बढ़ने के बाद विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव ने दोनों को रोकते हुए कहा कि व्यक्तिगत हस्तक्षेप नहीं किजिएगा तो बेहतर होगा। तब तेजस्वी ने कहा कि हम बिहार की बात कर रहे हैं और सत्ता पक्ष के लोग बिहार की बात सुनना नहीं चाहते। कभी तो बिहार के विकास और तरक्की के बारे में सोचिए। तेजस्वी ने कहा कि बिहार की प्रति व्यक्ति आय नीचे से दूसरे नंबर पर है। चुटकी लेते हुए तेजस्वी ने कहा कि 2005 के पहले ना तो चांद था ना सुरज था ना तारा था।