बिहार पुलिस को खुली चुनौती: थाना से महज कुछ ही दूर युवक की गोली मारकर हत्या, शव को गाड़ी में रखकर भागे अपराधी Viral Video: बिहार में बर्थडे पार्टी बनी विवाद का कारण, मुखिया और चौकीदार का मंच पर डांस करते वीडियो वायरल BPSC TRE-4 2026 : TRE-4 में भरना है फॉर्म तो जरूर कर लें यह काम वरना फिर नहीं मिलेगा कोई मौका, BPSC ने जारी किया आदेश; ध्यान से पढ़ लें ... Love Story: 72 की उम्र में फिर धड़का ‘लव गुरु’ का दिल! जूली के बाद अब ‘जानू’ की एंट्री, कहा तुम प्यास जगा सकती हो... लॉरेंस बिश्नोई गैंग की लेडी डॉन नेहा गिरफ्तार, ‘मैडम जहर’ के नाम से है मशहूर, बॉयफ्रेंड बॉबी कबूतर के साथ करती थी यह काम लॉरेंस बिश्नोई गैंग की लेडी डॉन नेहा गिरफ्तार, ‘मैडम जहर’ के नाम से है मशहूर, बॉयफ्रेंड बॉबी कबूतर के साथ करती थी यह काम Annual FASTag Toll Pass : वार्षिक फास्टैग टोल पास 2026: कैसे बनाएं, कितने ट्रिप फ्री, और किस टोल पर चलेगा सामाजिक समरसता के दुश्मन: शख्स ने UGC कानून के बहाने सवर्ण समाज की एक जाति विशेष पर अपशब्दों की कर दी बौछार.., शिकायत के बाद भी पुलिस ने नहीं दर्ज किया केस ‘घूसखोर पंडित’ के बाद ‘यादव जी की लव स्टोरी’ पर मचा बवाल: सड़कों पर उतरे युवा, जानें क्या है वजह Crime News: दर्जनभर से ज्यादा स्कूलों में बम की धमकी, ईमेल के जरिए भेजा गया अलर्ट; पुलिस और बम निरोधक टीम का सर्च ऑपरेशन जारी
19-Feb-2026 01:17 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Assembly: बिहार विधानसभा में आज जब जेडीयू विधायक ने अपनी ही सरकार को घेरने की कोशिश की तो डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने ऐसा जवाब दिया कि जेडीयू विधायक सन्न रह गए। जेडीयू विधायक ने कहा कि मंत्री जी का पैर अपने ही लोग खींच रहे हैं। इस पर विजय सिन्हा ने कहा कि अंगद का पैर कोई खींच नहीं सकता है।
दरअसल, जहाबाबाद के जेडीयू विधायक राहुल कुमार ने सदन सरकार की तरफ से मिले जवाब पर असंतोष जाहिर किया और कहा कि उत्तर प्राप्त हुआ है और जिस तरह का उत्तर मिला है तो मुझे लगता है कि मंत्री जी तो बिहार में बदलाव लाना ही चाहते हैं लेकिन कभी कभी लगता है कि इनके ही लोग इनका पैर खींच रहे हैं। मैं सिर्फ इतना ही जानना चाहता हूं कि वह कोई समय सीमा तय कर देंगे।
इसपर डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि अंगद का पैर कोई खींच नहीं सकता है। जो मेरा मिशन और धैय है, परिणाम की चिंता किए बगैर हम अपना काम करते रहते हैं। जेडीयू सदस्य को यह विश्वास दिलाते हैं कि जितना ही दिन रहेंगे राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में अतिक्रमण पर काम मार्च के बाद शुरू करेंगे और उसका परिणाम भी देखने को मिलेगा। आपकी चिंता जायज है कि कभी सीओ हड़ताल पर चले जाते हैं तो कभी राजस्व कर्मचारी हड़ताल कर देते हैं।
इसपर मटिहानी से आरजेडी विधायक वोगो सिंह ने विजय सिन्हा को टोका, तब विजय सिन्हा ने कहा कि एक चीज को ध्यान रखिएगा कि दवा कड़वी होती है और जब लोग दवा खाते हैं तो जब उसका असर होता है और आदमी स्वस्थ हो जाता है तो उसे सभी लोग स्वीकार करते हैं। बीमारी के इलाज के लिए तो धैर्य रखना पड़ेगा, हड़बड़ाने से काम नहीं चलेगा। हम एलोपैथी और होम्योपैथी के चक्कर में नहीं पड़ते हैं बल्कि आयुर्वेदिक इलाज करते हैं जो बीमारी का स्थाई समाधान कर देगा।