ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News : बिहार में दिनदहाड़े मर्डर! बाइक मैकेनिक को मारी 2 गोलियां, इलाके में फैली दहशत Bihar School Timing : अलर्ट! 6 अप्रैल से देर तक सोना भूल जाएं छात्र, सुबह 6:30 बजे से चलेगी स्कूल; नया टाइमटेबल जारी Bihar weather update : 5 अप्रैल से बदलेगा मौसम, तेज आंधी-बारिश की चेतावनी; तब तक 40°C के पार जाएगा पारा! मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा

Home / politics / 17वीं विधानसभा का पहला सत्र सोमवार से, सेंट्रल हॉल में चलेगी कार्यवाही

17वीं विधानसभा का पहला सत्र सोमवार से, सेंट्रल हॉल में चलेगी कार्यवाही

22-Nov-2020 04:00 PM

 PATNA : बिहार में चुनाव संपन्न होने के बाद 17वीं विधानसभा अस्तित्व में आ चुका है और अब सोमवार से 17 वीं विधानसभा का पहला सत्र शुरू होगा. सोमवार को सुबह 11:00 बजे विधानसभा की कार्यवाही शुरू होगी. विधान सभा भवन में स्थित सेंट्रल हॉल में सदन की कार्यवाही चलेगी.

 सदन की कार्यवाही शुरू होने के साथ सबसे पहले सदन सचिव राज्यपाल की तरफ से नए सदस्यों के शपथ ग्रहण को लेकर संबंधित आदेश को पढ़ेंगे और उसके बाद प्रोटेम स्पीकर नए सदस्यों को सदन की सदस्यता की शपथ दिलाएंगे. पूर्व मुख्यमंत्री और विधानसभा के मौजूदा सदस्य जीतन राम मांझी प्रोटेम स्पीकर की भूमिका में होंगे. 

सत्र शुरू होने से पहले दिलाई गई शपथ

23 नवंबर से शुरू होने वाले विधानसभा के सत्र से पहले आज बिहार विधान परिषद के नवनिर्वाचित 8 सदस्यों ने आज सदन की सदस्यता की शपथ दिलाई गई. परिषद के कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह ने सभी नवनिर्वाचित सदस्यों को शपथ दिलायी. जिन नवनिर्वाचित सदस्यों को शपथ दिलाई  गई उनमें नीरज कुमार, देवेश चंद्र ठाकुर, सर्वेश कुमार, डॉक्टर एनके यादव, प्रोफेसर नवल किशोर यादव, प्रोफेसर संजय कुमार सिंह, केदारनाथ पांडे, मदन मोहन झा शामिल हैं. मदन मोहन झा ने मैथिली में शपथ ली. सभी सदस्य स्नातक और शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से चुनकर आये हैं. वही, कांग्रेस विधायक दल के नेता अजीत शर्मा ने कहा है कि विधानसभा में मौजूदा विपक्ष संख्या बल के लिहाज से बेहद मजबूत स्थिति में है. हम जनता की समस्याओं को ना केवल सदन के अंदर उठाएंगे बल्कि सरकार की गलत नीतियों का विरोध भी करेंगे. अजीत शर्मा ने कहा है कि कांग्रेस पार्टी को बिहार की जनता ने जो जिम्मेदारी दी है. हम उसका पूरी तरह से निर्वहन करेंगे और विधानसभा के अंदर हमारी भूमिका सकारात्मक रहेगी.