मांझी ने खुले मंच से बेटे को समझाया: BJP ने बेईमानी की है, अब इंकलाब जिंदाबाद करने के लिए तैयार होइये, मैं भी मंत्री की कुर्सी छोड़ूंगा Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: रोहतास में गांजा तस्करी के पैसों को लेकर हुई थी फायरिंग; दो लोगों को लगी थी गोली; पुलिस ने किया खुलासा Bihar School News: बिहार के इस जिले में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, ठंड और शीतलहर को लेकर DM ने जारी किया आदेश Bihar School News: बिहार के इस जिले में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, ठंड और शीतलहर को लेकर DM ने जारी किया आदेश SSC GD 2026 : बिहार में 1000 से ज्यादा पदों पर GD Constable की भर्ती, CISF में सबसे ज्यादा पद; आवेदन प्रक्रिया शुरू MOTIHARI: शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग, बेटी की निकाह के लिए रखे पैसे और गहने जलकर राख police raid : घर में जिस्मफरोशी का भंडाफोड़, पुलिस ने पति-पत्नी समेत 5 को किया गिरफ्तार; जानिए कैसे सच आया सामने मोहनिया NH-19 पर बड़ा हादसा टला, सीमेंट लदा ट्रक डिवाइडर पार कर दूसरी लेन में फंसा
28-Apr-2023 03:47 PM
By First Bihar
DELHI: हिंसा का फेक वीडियो वायरल करने के मामले में तमिलनाडु की जेल में बंद यूट्यूबर मनीष कश्यप की याचिका पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने तमिलनाडु सरकार से पूछा की यूट्यूबर मनीष कश्यप पर NSA क्यों लगाया गया है। जिसपर तमिलनाडु सरकार की तरफ से जवाब देने के लिए कोर्ट से समय मांगा गया। जिसपर कोर्ट ने जवाब देने के लिए 8 मई की तिथि निर्धारित की। अब इस मामले पर 8 मई को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होगी।
इससे पहले मनीष कश्यप की याचिका पर बीते 21 अप्रैल को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई थी। सुनवाई के दौरैन कोर्ट तमिलनाडु सरकार को नोटिस जारी कर जवाब मांगा था। तमिलनाडु में हिंसा का फेक वीडियो वायरल करने के मामले में मनीष कश्यप के खिलाफ पांच केस दर्ज किए गए हैं। मनीष कश्यप ने 5 अप्रैल को अपनी गिरफ़्तारी को लेकर सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था। मनीष कश्यप ने अर्जी दाखिल कर अंतरिम जमानत के साथ अलग-अलग राज्यों में दर्ज एफआईआर को भी एक साथ जोड़ने की मांग की थी।
इस मामले में मनीष कश्यप के खिलाफ बिहार से बाहर भी केस दर्ज किए गए हैं। तमिलनाडु पुलिस ने भी मनीष के खिलाफ केस दर्ज किए हैं। सुप्रीम कोर्ट ने मनीष कश्यप के ऊपर लगे राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (NSA) को लेकर तमिलनाडु सरकार से सवाल पूछे हैं। नोटिस में एनएसए लगाए जाने से जुड़े सवाल हैं जिसका जवाब अब सरकार को देना है। आज हुई सुनवाई के दौरान तमिननाडु सरकार की तरफ से जवाब देने के लिए कोर्ट से समय मांगा गया, जिसपर कोर्ट ने तमिलनाडु सरकार को जवाब देने के लिए समय देते हुए अगली सुनवाई की तिथि 8 मई निर्धारित कर दी।