मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप
01-Mar-2023 11:18 AM
By First Bihar
PATNA : वैशाली के जन्दाहा में गलवान घाटी में शहीद जवान जय किशोर के पिता राजकपूर सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। चौंकाने वाली बात यह है कि पुलिस ने जिस मामले में शहीद के पिता को गिरफ्तार किया है उसकी जानकारी परिवार को नहीं है। इनके ऊपर रंगदारी की धारा लगाई गई है।जिसको लेकर कई लोगों का यह कहना है कि इस मामले में पुलिस ने कानून की कई धाराओं का उल्लंघन किया है। इस बीच अब आज इसी मामले को बिहार विधानसभा के बजट सत्र के तीसरे दिन विपक्ष ने जोरदार हंगामा शुरू कर दिया है।
बिहार विधानसभा में आज बजट सत्र का तीसरा दिन है। इस तीसरे दिन सदन का सत्र शुरू होते ही विरोधी दल भाजपा की तरफ से गलवान मुद्दे को लेकर जोरदार हंगामा शुरू कर दिया। भाजपा के तरफ से पोस्टर लेकर सदन के पोर्टिको के बाहर हंगामा किया जा रहा है। इसके साथ ही साथ भाजपा यह नारा भी लगा रही है कि शहीदों का अपमान हिंदुस्तान नहीं सहेगा।
इसके साथ ही साथ जब विधानसभा की कार्रवाई शुरू की गई तो सदन के अंदर भी विपक्षी दल भाजपा के सदस्य हंगामा कर रहे हैं। वह सदन के अंदर भी पोस्टर लेकर हंगामा करना शुरू कर दिया। जिसके बाद विधानसभा अध्यक्ष अवधेश नारायण चौधरी ने मार्शल को यह आदेश दिया कि,इनका पोस्टर ले लिया जाए। जिसके बाद विपक्ष ने मेज पटकना शुरू कर दिया। बीजेपी के नेता विधानसभा में स्पीकर के सामने रिपोर्टर्स टेबल को पटक रहे। रिपोर्टर्स टेबल पर कुर्सियों को चढ़ाया शुर कर दिया है।
वहीं विपक्ष के हंगामे पर विधानसभा अध्यक्ष ने बीजेपी के नेताओं को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर आप सदन के अंदर ऐसा आचरण कीजिएगा तो आप पर कार्यवाही करने के लिए मैं बाद हो जाऊंगा। इसके बावजूद बीजेपी के नेता विस अध्यक्ष की बातों को नहीं मान रहे हैं।
बीजेपी के तरफ से लालगंज विधायक संजय सिंह रिपोर्टिंग टेबल पर कुर्सियां पटकना शुरू कर दिए। इतना ही नहीं बिहार सरकार के पूर्व मंत्री नीरज कुमार बबलू ने रिपोर्टिंग टेबल पर कुर्सियां पटक का टेबल तोड़ दिया है। वही बार-बार स्पीकर चेतावनी भी दे रहे हैं। जिसके बाद पूर्व मंत्री प्रमोद कुमार नया स्पीकर सही कहा हमें आपसे कुछ भी समझने की जरूरत नहीं है। इसके साथ ही साथ नेता विरोधी दल विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि आसन सत्तापक्ष के इशारों पर काम कर रही है।
वहीं, इस पूरे मामले में तेजस्वी यादव भी अब सामने आ गए हैं जय श्री यादव ने कहा कि या विरोध करने का क्या तरीका है विरोध शांतिपूर्ण ढंग से किया जाता है ना कि हंगामा और शोरगुल कर इस तरह का बर्ताव किया जाता है।