मुजफ्फरपुर: ट्रेन में चोरी का खुलासा, 6 आरोपी गिरफ्तार; जेवरात बरामद मुंगेर में साइबर ठगों का खेल जारी, दो लोगों से 13 लाख रुपये की ठगी, साइबर थाने में केस दर्ज मुंगेर में शराब माफिया ने किया पुलिस टीम पर हमला, QRT के 3 जवान घायल, सरकारी राइफल छीने जाने की खबर मुंगेर में चलती कार में लगी भीषण आग, कूदकर दो भाईयों ने बचाई अपनी जान Bihar में शिक्षकों की नियुक्ति में हुआ बड़ा फर्जीवाड़ा: जाली दस्तावेज के सहारे नौकरी करने वाले 2912 टीचर पकड़े गये, अभी और मामले सामने आयेंगे छपरा में फ्लिपकार्ट के गोदाम से 2.36 लाख की चोरी, खिड़की का ग्रिल काटकर चोरों ने दिया घटना को अंजाम Success Story: कई बार असफल होने के बावजूद नहीं टूटे हौसले, जुनून ने बना दिया अधिकारी, दिलचस्प है IAS प्रियंका गोयल की सक्सेस स्टोरी Success Story: कई बार असफल होने के बावजूद नहीं टूटे हौसले, जुनून ने बना दिया अधिकारी, दिलचस्प है IAS प्रियंका गोयल की सक्सेस स्टोरी अरवल DM ने मधुश्रवां क्षेत्र का किया निरीक्षण, पर्यटन के विकास की संभावनाओं का किया आकलन CBSE KVS NVS Recruitment Exam 2026: CBSE ने जारी किया KVS–NVS भर्ती टियर-1 परीक्षा शेड्यूल, जानिए.. एग्जाम का डेट और टाइम
24-Mar-2023 12:04 PM
By Ganesh Samrat
PATNA: आज बिहार विधानसभा के बजट सत्र का 15 वां दिन है. आज सदन के अंदर प्रश्न काल के दौरान स्वास्थ्य विभाग से जुड़े एक सवाल बीजेपी विधायक ने उठाया. जिसका जवाब प्रभारी स्वास्थ्य मंत्री दे रहे थे. इसी बीच पूर्व मंत्री नंदकिशोर यादव अपने सीट से उठे और बोले कि मैं भी मंत्री था मुझे मालूम हैं पैसा कहा से आता हैं. जिसके बाद स्पीकर ने कहा कि मन की बात मन ही मन में रखे.
बता दें बीजेपी विधायक कृष्ण कुमार ऋषि ने सवाल उठाए. पूर्णिया के बनमंखी प्रखंड में स्वास्थ्य उपकेंद्र निर्माण को लेकर सवाल उठाया गया. जमीन रहते हुए भी स्वास्थ्य उपकेंद्र नहीं बन रहे. जिसपर स्वास्थ्य विभाग मंत्री ने बताया की 44 स्वास्थ्य उपकेंद्र स्वीकृत हैं. 17 भारे पर चल रहे. 21 के लिए भूमि उपलब्ध है. मंत्री ने कहाँ हर विधानसभा क्षेत्र में विधायक की अनुसंसा पर 6 स्वास्थ्य उपकेंद्र बनेंगे. 243 विधानसभा क्षेत्र में बनेंगे.
बीजेपी विधायक नन्द किशोर यादव ने कहां मुझे पता है स्वास्थ्य उपकेंद्र बनाने को लेकर पैसा कहा से आता है. मुझे पता है मैं स्वास्थ्य मंत्री भी रह चुका हूं. स्पीकर ने कहा मैं भी ग्रामीण विकास मंत्री रह चुका हूं. मुझे भी पता है इसलिए मन की मन ही में रखी जाए.