मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप
28-Mar-2023 08:05 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार विधानमंडल बजट सत्र का आज 19 वां बैठक है। इस बार विधानसभा का सत्र शुरूआती दिनों से ही काफी हंगामेदार रहा है। ऐसे में उम्मीद जताई जा रही है आज भी सदन के अंदर और बाहर दोनों जगह काफी हंगामा देखने को मिल सकता है। कांग्रेस समेत पूरा महागठबंधन एक बार फिर से राहुल गांधी निलंबन मामले को लेकर सवाल करेगी तो वहीं विपक्षी दल शिक्षा और बिजली दरों ने बढ़ोतरी को लेकर सवाल करेगी।इसके साथ ही लॉ एंड ऑर्डर को लेकर कल की तरह की सवाल किए जा सकते हैं।
विधानसभा में आज कार्यवाही में पहली पाली में प्रश्नोत्तर काल के दौरान अल्प सूचित, तारांकित और शून्यकाल के प्रश्न लिए जाएंगे। वहीं, पिछले दिनों शिक्षा विभाग और परिवहन विभाग के लिए ध्यानाकर्षण का सवाल पूछा गया था उस पर सरकार के संबंधित मंत्री जवाब देंगे। वहीं, दूसरी पाली में बिहार नौकाघाट बंदोबस्ती एवं प्रबंधन विधेयक 2023 का प्रस्ताव राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के मंत्री आलोक कुमार मेहता सदन के सामने रखेंगे।
मंत्री आलोक कुमार मेहता इस विधेयक को पुनः स्थापित करने अपील करेंगे। इस विधेयक पर विधानसभा में डिबेट किया जाएगा। उसके बाद इस विधेयक को पास करने का प्रस्ताव सदन के सामने रखा जाएगा। चुकी विशेष परिस्थिति में विधेयक को पास करने के लिए सदन के अंदर वोटिंग की जाती है। हालांकि, इसमें अधिकतर सत्तारूढ़ दल ही जीत हासिल करता है।
आपको बताते चलें कि, इससे पहले बीते कल सदन में पक्ष और विपक्ष ने जमकर हंगामा किया। एक तरफ बढ़े हुए बिजली बिल को लेकर बीजेपी ने विधानसभा के अंदर और बाहर हंगामा किया। वहीं, राहुल गांधी की सदस्यता खत्म होने के बाद कांग्रेस के विधायकों ने भी हंगामा किया। इतना ही महागठबंधन के धरना प्रदर्शन पर स्पीकर ने भी चुटकी ली थी।