ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: भूमि विवाद के निपटारे के लिए अब यहां होगी नियमित बैठक, बढ़ गई CO साहब की जिम्मेदारी Bihar News: बिहार के कई जिलों में आज बारिश का अलर्ट, कोसी बराज के गेट खुलने से बढ़ी राज्य के लोगों की मुश्किलें Bihar News: सिविल कोर्ट के बाहर 20 लाख से अधिक के स्टांप पेपर की चोरी, बाइक सवार अपराधी फरार Bihar News: नशे में धुत युवकों ने बीच सड़क पर लड़कियों से की मारपीट, स्कॉर्पियो से उतरते ही युवतीओं पर किया हमला Bihar News: अब आंगनबाड़ी केंद्र में उपलब्ध होंगी बच्चों के लिए ये चीजें, स्कूल जैसा बनेगा माहौल Bihar News: स्कूलों में शुरू होगा कराटे प्रशिक्षण, बिहार के 1067 स्कूलों की 5 लाख से अधिक छात्राएं होंगी शामिल शहादत को सलाम: बिहार के लाल का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, शहीद को नम आंखों से दी गई विदाई शहादत को सलाम: बिहार के लाल का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, शहीद को नम आंखों से दी गई विदाई Bihar News: मासूम बेटे के साथ घर से निकली थी महिला, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar News: मासूम बेटे के साथ घर से निकली थी महिला, छोटी सी गलती और चली गई जान

विदेश मंत्री एस जयशंकर की बढ़ाई गई सुरक्षा, Y की जगह अब Z कैटेगरी की मिलेगी सिक्योरिटी

विदेश मंत्री एस जयशंकर की बढ़ाई गई सुरक्षा, Y की जगह अब Z कैटेगरी की मिलेगी सिक्योरिटी

12-Oct-2023 08:56 PM

By First Bihar

DESK: विदेश मंत्री एस. जयशंकर को पहले Y श्रेणी की सुरक्षा मिली हुई थी। केंद्र सरकार ने उनकी सुरक्षा में इजाफा किया है। 68 वर्षीय विदेश मंत्री एस जयशंकर को Y श्रेणी की जगह अब Z कैटेगरी की सिक्योरिटी दी जाएगी। 


केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) को उनकी सुरक्षा का प्रभार लेने के लिए केंद्रीय गृह मंत्रालय ने कहा है। दिल्ली पुलिस यह जिम्मेदारी अभी तक संभालती थी। अब यह जिम्मा सीआरपीएफ को सौंपा गया है। अब सीआरपीएफ ‘ज़ेड’ श्रेणी की सुरक्षा उपलब्ध कराएगी और इसके तहत करीब 15 सशस्त्र कमांडो 24 घंटे उनके साथ रहेंगे। 


बता दें कि वर्तमान में 176 लोगों को जेड कैटेगरी की सुरक्षा मिली हुई है जिसमें कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, सांसद राहुल गांधी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और प्रियंका गांधी वाड्रा शामिल हैं। जेड श्रेणी की सुरक्षा में अब देश के विदेश मंत्री एस जयशंकर का नाम भी शामिल हो गया है।