ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका

उपेंद्र कुशवाहा पर गरम हुए मंत्री रामसूरत राय, पूछे - कुशवाहा BJP के मालिक हैं क्‍या

उपेंद्र कुशवाहा पर गरम हुए मंत्री रामसूरत राय, पूछे - कुशवाहा BJP के मालिक हैं क्‍या

01-Sep-2021 07:02 PM

PATNA: जातिगत जनगणना के मामले पर जेडीयू संसदीय बोर्ड के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा के बीजेपी में मतभेद होने संबंधी बयान पर राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री रामसूरत राय ने पलटवार किया है। रामसूरत राय ने कहा कि वे कौन होते हैं ऐसा कहने वाले..वे बीजेपी के मालिक हैं क्या?


भूमि सुधार एवं राजस्‍व मंत्री ने कहा कि लोकतंत्र के मंदिर में सबको अपनी बातें रखने का अधिकार है। उपेंद्र कुशवाहा जी जदयू के नेता हैं। बीजेपी भी बड़ा परिवार है लेकिन हमारे प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री दोनों सक्षम हैं। जो सही हाेगा वे करेंगे और वह सर्वमान्‍य भी होगा। इस दौरान बीजेपी में विवाद सबंधी बात कहने पर रामसूरत राय ने कहा कि वे बीजेपी के मालिक हैं क्‍या?


गौरतलब है कि जेडीयू संसदीय बोर्ड के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने जातीय जनगणना पर यह बयान दिया था कि बीजेपी में अलग-अलग तरह के बयान आ रहे हैं। बीजेपी के ही दूसरे राज्य के सांसद ने पीएम मोदी को पत्र लिखा है कि वे जातीय जनगणना के पक्ष में हैं जातिगत जनगणना जरूर होनी चाहिए। फिलहाल सबसे प्रमुख मुद्दा भी यही है। इस पर स्टैंड क्लियर होनी चाहिए।