ब्रेकिंग न्यूज़

सीएम योगी की मां पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला मौलाना अरेस्ट, यूपी STF ने बिहार से दबोचा; जनसुराज पार्टी से है नाता सीएम योगी की मां पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला मौलाना अरेस्ट, यूपी STF ने बिहार से दबोचा; जनसुराज पार्टी से है नाता बिहार में गन्ना उद्योग को मिली नई रफ्तार, चीनी मिलों के पुनर्जीवन के लिए हुआ बड़ा समझौता; AI तकनीक से बदलेगी किसानों की तकदीर बिहार में गन्ना उद्योग को मिली नई रफ्तार, चीनी मिलों के पुनर्जीवन के लिए हुआ बड़ा समझौता; AI तकनीक से बदलेगी किसानों की तकदीर बिहार के पेंशनधारियों के लिए अंतिम मौका: आज किसी हाल में कर लें यह जरूरी काम, नहीं तो रूक जाएगा पैसा बिहार के पेंशनधारियों के लिए अंतिम मौका: आज किसी हाल में कर लें यह जरूरी काम, नहीं तो रूक जाएगा पैसा बिहार में न्यूनतम मजदूरी में बढ़ोतरी, श्रमिकों को अब मिलेंगे इतने पैसे; इस दिन से लागू होंगे नए दर बिहार में न्यूनतम मजदूरी में बढ़ोतरी, श्रमिकों को अब मिलेंगे इतने पैसे; इस दिन से लागू होंगे नए दर अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा

Home / news / कुशवाहा के करीबी ने तेजस्वी से की मुलाकात, 10 सर्कुलर पहुंचे RLSP के...

कुशवाहा के करीबी ने तेजस्वी से की मुलाकात, 10 सर्कुलर पहुंचे RLSP के कोषाध्यक्ष

11-Jan-2021 01:57 PM

PATNA : विधानसभा चुनाव के दौरान अपना कुनबा खाली होते देख चुके उपेंद्र कुशवाहा को जल्द ही और झटका लग सकता है. उपेंद्र कुशवाहा के बेहद करीबी माने जाने वाले पार्टी के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष राजेश यादव में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव से मुलाकात की है. तेजस्वी यादव से उनकी यह मुलाकात से 10 सर्कुलर आवास पर हुई है. दोनों नेताओं के बीच कई राजनीतिक मसलों पर चर्चा हुई है.


विधानसभा चुनाव के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने जब रालोसपा की समीक्षा बैठक बुलाई, उसके बाद राजेश यादव में खुला पत्र लिखते हुए उपेंद्र कुशवाहा से कई सवालों का जवाब मांगा था. राजेश यादव ने उपेंद्र कुशवाहा से यह पूछा था कि आखिर उन्होंने किन वजहों से लोकसभा चुनाव के पहले एनडीए का दामन छोड़ा और महागठबंधन में शामिल हुए.


इतना ही नहीं राजेश यादव ने यह भी पूछा था कि राष्ट्रीय अध्यक्ष ने आखिर विधानसभा चुनाव के पहले महागठबंधन का साथ क्यों छोड़ दिया. इसके साथ ही साथ रालोसपा के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष ने पार्टी के अंदर लोकतंत्र को लेकर भी सवाल खड़े किए थे और अब उन्होंने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव से मुलाकात की है.


फर्स्ट बिहार को जब इस मुलाकात के बारे में जानकारी मिली तो हमने राजेश यादव से इस मुलाकात की बाबत बातचीत की. राजेश यादव ने इस बात की पुष्टि की है कि तेजस्वी यादव से उनकी मुलाकात हुई है. रविवार को दोनों के बीच कई अहम मसलों पर बातचीत भी हुई है लेकिन राजेश यादव का कहना है कि केंद्रीय विद्यालय समेत शिक्षा जैसे मुद्दे पर उन्होंने तेजस्वी यादव से मुलाकात कर चर्चा की है.


एक तरफ उपेंद्र कुशवाहा, नीतीश कुमार के लव-कुश कार्ड के कारण परेशान है तो वहीं दूसरी तरफ उनके अपनों ने सियासी दुश्मनों के घर में आना-जाना बढ़ाकर कुशवाहा की मुसीबत और बढ़ा दी है.