ब्रेकिंग न्यूज़

मांझी ने खुले मंच से बेटे को समझाया: BJP ने बेईमानी की है, अब इंकलाब जिंदाबाद करने के लिए तैयार होइये, मैं भी मंत्री की कुर्सी छोड़ूंगा Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: रोहतास में गांजा तस्करी के पैसों को लेकर हुई थी फायरिंग; दो लोगों को लगी थी गोली; पुलिस ने किया खुलासा Bihar School News: बिहार के इस जिले में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, ठंड और शीतलहर को लेकर DM ने जारी किया आदेश Bihar School News: बिहार के इस जिले में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, ठंड और शीतलहर को लेकर DM ने जारी किया आदेश SSC GD 2026 : बिहार में 1000 से ज्यादा पदों पर GD Constable की भर्ती, CISF में सबसे ज्यादा पद; आवेदन प्रक्रिया शुरू MOTIHARI: शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग, बेटी की निकाह के लिए रखे पैसे और गहने जलकर राख police raid : घर में जिस्मफरोशी का भंडाफोड़, पुलिस ने पति-पत्नी समेत 5 को किया गिरफ्तार; जानिए कैसे सच आया सामने मोहनिया NH-19 पर बड़ा हादसा टला, सीमेंट लदा ट्रक डिवाइडर पार कर दूसरी लेन में फंसा

राहत भरी खबर: उपभोक्ताओं को मिलती रहेगी फ्री बिजली, सरकार ने सब्सिडी बंद करने का किया था एलान

राहत भरी खबर: उपभोक्ताओं को मिलती रहेगी फ्री बिजली, सरकार ने सब्सिडी बंद करने का किया था एलान

14-Apr-2023 06:16 PM

By First Bihar

DELHI: राजधानी दिल्ली के बिजली उपभोक्ताओं के लिए राहत भरी खबर है। दिल्ली के 46 लाख से अधिक परिवारों को मुफ्त में बिजली मिलती रहेगी। आप सरकार के इस एलान के बाद कि अब दिल्ली में फ्री बिजली नहीं मिलेगी, इसको लेकर हड़कंप मच गया था। दिल्ली की ऊर्जा मंत्री के आरोपों के बाद उप राज्यपाल वीके सक्सेना ने इसकी मंजूरी दे दी है। आम आदमी पार्टी ने शुक्रवार को ही फ्री बिजली बंद करने का एलान कर दिया था।


दिल्ली सरकार की ऊर्जा मंत्री आतिशी ने शुक्रवार को यब एलान किया कि अब उपभोक्ताओं को बिजली पर मिलने वाली सब्सिडी सरकार बंद करने जा रही है। सरकार के इस फैसले के बारे में बताते हुए ऊर्जा मंत्री ने कहा था कि, ये योजना दिल्ली एलजी के कारण बंद करनी पड़ रही है क्योंकि उन्होंने फ्री बिजली सब्सिडी वाली फाइल पर साइन नहीं किए हैं।


ऊर्जा मंत्री के इस बयान के बाद अब खबर आई है कि दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने फ्री बिजली सब्सिडी वाली फाइल पर साइन कर दिया हैं। ऐसे में लोग वापस से बिजली सब्सिडी शुरू होने की उम्मीद लगा रहे है। ऊर्जा मंत्री आतिशी के आरोपों पर दिल्ली के उपराज्यपाल ने ऊर्जा मंत्री को निराधार आरोप लगाने से बचने की सलाह दी है और कहा है कि ऊर्जा मंत्री गलत बयानों से लोगों को गुमराह करना बंद करें।