राबड़ी देवी की याचिका पर CBI का कड़ा विरोध: कहा..अदालत को बदनाम नहीं कर सकते, न ही जज पर सवाल उठाए जा सकते हैं रांची एयरपोर्ट पर इंडिगो विमान की हार्ड लैंडिंग, रनवे से टकराया पिछला हिस्सा बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: शादी के महज 9 दिन बाद बॉयफ्रेंड के साथ फरार हो गई नई नवेली दुल्हन, गहने और पैसे ले गई साथ बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: शादी के महज 9 दिन बाद बॉयफ्रेंड के साथ फरार हो गई नई नवेली दुल्हन, गहने और पैसे ले गई साथ बिहार में एक ही ट्रैक पर आ गईं चार ट्रेनें, हलक में अटकी यात्रियों की जान; जानिए.. फिर क्या हुआ? बिहार में एक ही ट्रैक पर आ गईं चार ट्रेनें, हलक में अटकी यात्रियों की जान; जानिए.. फिर क्या हुआ? डेहरी लोक अदालत में बिजली मामलों को लेकर बवाल, अधिकारियों नहीं आने पर लोग धरने पर बैठे दानापुर में अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर, सदर बाजार मुख्य सड़क से हटाया गया अतिक्रमण Bihar Crime News: अंतरराज्यीय चोर गिरोह का भंडाफोड़, गिरोह के 7 अपराधी गिरफ्तार; बिहार के कई जिलों में फैला था नेटवर्क Bihar Crime News: अंतरराज्यीय चोर गिरोह का भंडाफोड़, गिरोह के 7 अपराधी गिरफ्तार; बिहार के कई जिलों में फैला था नेटवर्क
24-Sep-2020 02:46 PM
DESK: महिलाओं के साथ छेड़खानी और रेप करने वालों के लिए अब यूपी में खैर नहीं है. आरोपियों का पोस्टर सीएए की तर्ज पर पूरे शहर में लगाया जाएगा. यह नहीं पकड़े जाने पर महिला अधिकारी ही दंडित करेगी. इसको लेकर सीएम योगी ने बड़ा फैसला लिया है.
चलेगा ऑपरेशन दुराचारी
सीएम योगी ने महिलाओं के खिलाफ हो रहे रेप, छेड़खानी जैसे अपराध को लेकर बड़ा निर्देश दिया है. सीएम योगी ने कहा कि ऑपरेशन दुराचारी के जरिये महिलाओं और बच्चियों के साथ रेप और अपराध करने वालों का चौराहों पर पोस्टर लगाने के निर्देश जारी किए हैं.
अपराध छुपाने वाले अधिकारियों पर भी होगी कार्रवाई
महिलाओं के खिलाफ अपराध होता है. अगर कोई अधिकारी उसे छुपाने की कोशिश करेंगे तो पुलिस कर्मियों, चौकी इंचार्ज, इंस्पेक्टर और सीओ सीधे जिम्मेदार होंगे. ऐसे अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. सीएम योगी ने निर्देश दिए हैं कि, महिलाओं से किसी भी तरह का अपराध करने वाले दुराचारियों के खिलाफ कार्यवाही करने के लिए महिला पुलिस कर्मियों से ही दंडित करवाया जाए. वही, यूपी पुलिस ने दावा किया है कि अपराध में कमी आई. सरकार से मिले आंकड़ों के अनुसार प्रदेश में लूट, रेप, हत्या और डकैती जैसे अपराधों में 99 फीसदी गिरावट आई है.