ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar weather : बिहार में ठंड और कोहरे का कहर, इन जिलों में कोल्ड डे घोषित; घना कोहरा का भी अलर्ट Premanand Maharaj: तीर्थ यात्रा पर जाना क्यों जरूरी है? प्रेमानंद महाराज ने दिया जवाब Premanand Maharaj: तीर्थ यात्रा पर जाना क्यों जरूरी है? प्रेमानंद महाराज ने दिया जवाब बिहार में दर्दनाक हादसा: आग तापने के दौरान दम घुटने से दादी-पोती की मौत, मां की हालत गंभीर बिहार में दर्दनाक हादसा: आग तापने के दौरान दम घुटने से दादी-पोती की मौत, मां की हालत गंभीर Patna News: रीलबाज मिली वाइफ अब दोस्त पूछते -सुहागरात कैसे मना ? परेशान हसबैंड ने किया सवाल तो बोली - तुम्हें छोड़ सकती मोबाइल नहीं ... Traffic Plan: बिहार के इस जिले में कलर कोडिंग के साथ ऑटो का परिचालन शुरू, ट्रैफिक रूल तोड़ना पड़ेगा भारी Traffic Plan: बिहार के इस जिले में कलर कोडिंग के साथ ऑटो का परिचालन शुरू, ट्रैफिक रूल तोड़ना पड़ेगा भारी Bihar Crime News : ‘कानून’ के नाम पर लूट! खुद को थाना कर्मी बता दुकानदार से वसूली करते पकड़े गए युवक; ग्रामीणों ने सिखाया सबक बिहार में जानलेवा बनी ठंड: बच्चे की मौत से हड़कंप, जिला प्रशासन पर उठ रहे सवाल

अखिलेश यादव का बड़ा दांव, इस नेता को बनाया विधानसभा में विपक्ष का नेता; बीजेप से नाराज समाज को साधने की कोशिश

अखिलेश यादव का बड़ा दांव, इस नेता को बनाया विधानसभा में विपक्ष का नेता; बीजेप से नाराज समाज को साधने की कोशिश

28-Jul-2024 03:44 PM

By First Bihar

DESK: उत्तर प्रदेश बीजेपी में मचे घमासान के बीच समाजवादी पार्टी में बड़ा उलटफेर हो गया गया है। पार्टी के चीफ अखिलेश यादव ने बड़ा बदलाव करते हुए पूर्व स्पीकर माता प्रसाद पांडेय को समाजवादी पार्टी के विधायक दल का नेता बना दिया है। 


सर्वसम्मति से माता प्रसाद पांडेय को विधायक दल का नेता चुना गया। माता प्रसाद यूपी विधानसभा के स्पीकर रह चुके हैं और सिद्धार्थनगर के इटावा सीट से विधायक हैं। माता प्रसाद समाजवादी पार्टी के अनुभवी नेताओं में से एक हैं और उत्तर प्रदेश की राजनीति में एक कद्दावर नेता की पहचान रखते हैं। 


माता प्रसाद पार्टी सुप्रीमो अखिलेश प्रसाद यादव के पिता मुलायम सिंह यादव की सरकार में मंत्री भी रह चुके हैं। माता प्रसाद ब्राह्मण समाज से आते हैं। माता प्रसाद पांडेय को विधायक दल का नेता बनाकर अखिलेश यादव ने बड़ा दांव खेला है।


ऐसा माना जा रहा है कि उत्तर प्रदेश में ब्राह्मण समाज बीजेपी से नाराज है। इसी नाराजगी का फायदा उठाते हुए अखिलेश ने यह सियासी दांव खेला है। समाजवादी पार्टी की नजर उस समाज पर है जो बीजेपी से नाराज चल रहे हैं और चुनाव से पहले पहले बीजेपी से नाराज चल रहे समाज के लोगों को साधने की कोशिश अखिलेश यादव कर रहे हैं।


माता प्रसाद पांडेय को विधायक दल का नेता बनाकर ब्राह्मण समाज को साधने के साथ साथ पार्टी ने कुश अन्य नियुक्तियां भी की हैं। मुस्लिम समाज से आने वाले विधायक महबूब अली को विधानसभा में पार्टी की तरफ से अधिष्ठाता मंडल का सदस्य बनाया है। वहीं विधायक कमाल अख्तर को विधानसभा  में मुख्य सचेतक और विधायक राकेश कुमार को उप सचेतक नियुक्त किया है।