रफ्तार ने ले ली जान: बेलगाम पिकअप ने साइकिल सवार को रौंदा, GMCH में इलाज के दौरान मौत कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद पहली दफे पटना आयेंगे नितिन नबीन, कई कार्यक्रमों में होंगे शामिल, जानिये उनका मिनट टू मिनट प्रोग्राम BIHAR: महिला सिपाही के साथ आर्मी के जवान ने की छेड़खानी, विरोध करने पर जान से मारने की कोशिश बिहार में मानवता को शर्मसार कर देने वाली घटना, 8 रुपये का लालच देकर 5 साल के मासूम के साथ दरिंदगी Bihar News: बालू को लेकर 12 बिंदु पर समीक्षा, डिप्टी CM ने बुलाई हाईलेवल मीटिंग, क्या हैं बारह प्वाइंट्स... Bihar Teacher News: बिहार में प्रधान शिक्षकों को लेकर शिक्षा विभाग ने ले लिया बड़ा फैसला, जारी किए यह निर्देश Bihar Teacher News: बिहार में प्रधान शिक्षकों को लेकर शिक्षा विभाग ने ले लिया बड़ा फैसला, जारी किए यह निर्देश पटना में नितिन नबीन का रोड शो कल, घर से बाहर निकलने से पहले एक बार देख लें रूट चार्ट Bihar News: बिहार के 11 बालू व 8 भू माफियाओं की संपत्ति होगी जब्त, EOU ने ED को भेजा प्रस्ताव Bihar News: बिहार के 11 बालू व 8 भू माफियाओं की संपत्ति होगी जब्त, EOU ने ED को भेजा प्रस्ताव
07-Sep-2024 06:05 PM
By First Bihar
DESK: बड़ी खबर उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से आ रही है, जहां ट्रांसपोर्ट नगर में इमारत गिरने से बड़ा हादसा हो गया है। मलबे में कई लोगों के दबे होने की आशंका जताई जा रही है। मौके पर पुलिस और रेस्क्यू टीम पहुंची है और राहत-बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है।
इस हादसे में बिल्डिंग के पास खड़ा ट्रक भी उसकी चपेट में आ गया और मलबे में दब गया है। मौके पर पहुंची रेस्क्यू टीम ने अबतक 13 लोगों को बिल्डिंग से सुरक्षित बाहर निकाल लिया है। हादसा के पीछे का कारण फिलहाल सामने नहीं आया है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने संबंधित अधिकारियों को राहत एवं बचाव कार्यों को युद्ध स्तर पर संचालित करने तथा घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं। सीएम ने ईश्वर से घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ के लिए प्रार्थना की है।