Bihar Politics: सीएम नीतीश के ऐतिहासिक फैसले का दोनों डिप्टी सीएम ने किया स्वागत, क्या बोले सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा? Bihar Politics: सीएम नीतीश के ऐतिहासिक फैसले का दोनों डिप्टी सीएम ने किया स्वागत, क्या बोले सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा? Bihar Crime News: सो रही महिला पर अपराधियों ने बरसाई गोलियां, जांच में जुटी पुलिस Vande Bharat Express: पटना से दिल्ली के बीच जल्द शुरू होगी स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस, ट्रेन को लेकर आया बड़ा अपडेट Vande Bharat Express: पटना से दिल्ली के बीच जल्द शुरू होगी स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस, ट्रेन को लेकर आया बड़ा अपडेट Bihar News: प्रदेश के सभी पंचायतों में होगी सोलर लाइट की जांच, जानें किस वजह से लिया गया यह फैसला Online Fraud: पिछले 37 दिनों में साइबर ठगी से बचे 61 लाख लोग, तरीका जान आप भी कहोगे "ये हुई न बात" Bihar News: राज्य के कॉलेजों में 115 प्रधानाचार्यों की होगी नियुक्ति, कुलपतियों को दिए गए आदेश INDvsENG: पहले ही दिन भारत ने इंग्लैंड में रचा इतिहास, अब तक नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar News: इस ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे को लेकर सामने आई अहम जानकारी, जमीन अधिग्रहण जल्द शुरू
29-Dec-2023 11:31 AM
By First Bihar
PATNA : जेडीयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक थोड़ी देर में शुरू होने वाली है। लेकिन उससे पहले सीएम नीतीश के से मिलने पार्टी के अध्यक्ष ललन सिंह उनके आवास पहुंचे हैं। उसके बाद दोनों एक ही गाड़ी से दिल्ली के कॉन्सटीट्यूशन क्लब पहुंचे हैं। यहां पहले राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक और फिर राष्ट्रीय परिषद की बैठक दोपहर 3:30 बजे शुरू होगी। जदयू की आज की माीटिंग में कई बड़े फैसले हो सकते हैं।
इस बैठक में यह तय होगा कि जेडीयू में नीतीश और ललन सिंह का आगे का क्या प्लान है, इससे भी पर्दा उठ जाएगा। उधर, सूत्र बता रहे है कि अब नीतीश कुमार नहीं बल्कि ललन सिंह ने ही मन बना लिया है अपने पद से इस्तीफा देने का। हालांकि, राष्ट्रीय कार्यकारिणी और राष्ट्रीय परिषद की बैठक से एक दिन पहले दिल्ली में जुटे तमाम नेताओं ने कहा कि यह एक सामान्य बैठक है, जो हर साल होती है।
वहीं, जदयू की बैठक से पहले दिल्ली के कॉन्सटीट्यूशन क्लब के बाहर नीतीश कुमार के पोस्टर लगाए गए हैं। जिसमें लिखा है कि गठबंधन को अगर जीत चाहिए तो चेहरा नीतीश कुमार चाहिए। इससे पहले भी कल दिल्ली के जेडीयू दफ्तर के बाहर नीतीश के पोस्टर लगे थे। जिसमें लिखा था कि प्रदेश ने पहचाना और अब देश भी पहचानेगा।
इसके साथ ही जदयू बैठक से पहले नीतीश के मंत्री विजय चौधरी ने कहा कि आज राष्ट्रीय कार्यकारिणी और राष्ट्रीय परिषद की बैठक है। जिसमें कई एजेंडों पर चर्चा होगी। और पार्टी की आगे की रणनीति बनेगी। बैठक में क्या-क्या फैसले लिए जाएंगे। इसके बारे में अभी कुछ नहीं कहा जा सकता है। जो भी होगा सब मालूम चल जाएगा।
उधर, इस बैठक से पहले नीतीश के मंत्री अशोक चौधरी ने बड़ा बयान दिया है। उन्होने कहा कि नीतीश कुमार अगर पार्टी का अध्यक्ष बनना चाहता है तो क्या किसी को आपत्ति हो सकती। सब कुछ नीतीश जी का ही है। वो पार्टी के सर्वमान्य नेता है। लेकिन राष्ट्रीय कार्यकारिणी में क्या फैसला होगा ये अभी कैसे बता सकते हैं। क्या आईएएस की परीक्षा देने से पहले प्रश्व पता होते हैं।