पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम
25-May-2023 09:34 AM
By First Bihar
MUZAFFARPUR : बिहार हमेशा ही अपने सनसनीखेज मामले को लेकर सुर्ख़ियों में बना रहता है। यहां कभी मोबाइल टावर की चोरी, तो कभी रेल इंजन की चोरी की खबरें भी निकल कर सामने आती है। इसी कड़ी में अब एक मामला मुजफ्फरपुर से निकल कर सामने आ रहा है। जहां पुलिस से भाग रहे युवक की ट्रेन से कटकर मौत हो गई। जिसके बाद मौके पर मौजूद भीड़ ने जमकर बबाल काटा।
मिली जानकारी के अनुसार, मुजफ्फरपुर में पुलिस से बचकर भाग रहे एक युवक की ट्रेन से कटकर मौत हो गई। इसके स्थानीय लोगों ने पुलिस पर हमला कर दिया और जमकर बवाल काटा। भीड़ की ओर से किए गए पथराव में पुलिस के 5 जवान घायल हो गए। जिसके बाद पुलिसकर्मियों को इनलोगों के ऊपर जमकर लाठीचार्ज किया गया। यह पूरा मामला सदर थाना इलाके का बताया जा रहा है।
बताया जा रहा है कि, सदर थाना इलाके के रामदयालु इलाके में पुलिस टीम छापेमारी के लिए पहुंची। इस बीच ताड़ी दुकान से एक युवक पुलिस के डर से भागने लगा। भागते-भागते वह रेलवे ट्रैक पर राजधानी एक्सप्रेस की चपेट में आ गया और उसकी मौत हो गई। मृतक की पहचान 30 वर्षीय सोनू महतो के रूप में हुई है। वह रामदयालु स्टेशन के बगल वाले मोहल्ले में रहता था। सोनू की मौत के बाद स्थानीय लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। आक्रोशित भीड़ ने शव को सड़क पर रखकर जमकर बवाल काटा। उन्होंने पुलिस पर रोड़ेबाजी कर दी। इसमें पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए। जवाब में पुलिस ने लाठीचार्ज किया।
इधर, इस घटना की सूचना मिलने के बाद नगर डीएसपी राघव दयाल मौके पर पहुंचे। मगर उग्र भीड़ को देखते हुए उन्हें भी पीछे हटना पड़ा। इस दौरान डीएसपी के बॉडीगार्ड को भी पत्थर लगने से चोट आई है। वहीं सोनू के पिता का आरोप है कि उसका बेटा काम करके घर लौट रहा था। पुलिस ने ताड़ी दुकान के पास से उसे दौड़ाया। वह बचने के लिए रेलवे ट्रैक पार कर रहा था। तभी ट्रेन से कट गया। हालांकि पुलिस ने ताड़ी दुकान पर छापेमारी से इनकार किया है। डीएसपी राघव दयाल का कहना है कि एक युवक की ट्रेन से कटकर मौत होने की सूचना मिली थी, जब पुलिस मौके पर पहुंची तो लोग उन्हीं पर छापेमारी का आरोप लगाकर बवाल करने लगे।