BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
25-Nov-2024 11:40 AM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA : बिहार विधानसभा के नेता विपक्ष तेजस्वी यादव को एनडीए में आने का निमंत्रण मिला है। यह निमंत्रण उन्हें सदन के अंदर मौजूद सबसे बड़ी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष के तरफ से दिया गया। तेजस्वी को कहा गया है कि वह NDA के साथ चले आए हमेशा के लिए सेफ हो जाएंगे। यह बात आज बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र के पहले दिन सदन की कार्यवाही शुरू होने से पूर्व कही गई है। आज बिहार विधानमंडल का दोनों सदन एक साथ था ऐसे में तेजस्वी और दिलीप जायसवाल दोनों ही सदन पहुंचे थे। इसी दौरान उन्होंने यह बात कही है।
दरअसल, भाजपा के तरफ से इस दफे चुनाव में जो नारा दिया गया है कि ' एक है तो सेफ हैं' इस पर तेजस्वी यादव जब अपने कल पार्टी ऑफिस पहुंचे तो उनसे सवाल किया गया और इसके जवाब में उन्होंने कहा कि 'हमलोग तो एक ही है कहां अलग - अलग है'। अब इसी बात पर बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि 'यदि वो एक हैं तो आ जाए बीजेपी के साथ, वो भी एक हो जाएंगे और सेफ हो जायेंगे'। इसके बाद अब देखना यह है कि राजद के तरफ से इसका कैसे पलटवार किया जाता है।
मालूम हो कि, बिहार में अंदर हाल में हुए विधानसभा उपचुनाव में एनडीए ने काफी अच्छा प्रदर्शन किया है। यहां चार सीटों पर उपचुनाव हुए थे और सभी सीटों पर एनडीए ने कब्ज़ा जमा लिया। सबसे बड़ी बात यह रही है इस चुनाव में राजद के 35 साल पुराने किले को भी धवस्त कर दिया गया और जिस इलाके को माले का गढ़ कहा जाता था वहां भी जीत हासिल किया। इसके बाद भाजपा प्रदेश अध्यक्ष का हौसला काफी बुलंद है। लिहाजा सदन के अंदर उन्होंने तेजस्वी यादव को भाजपा में शामिल होने का आमंत्रण दे दिया।
इधर, बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र की शुरुआत हुई। पहले दिन चारों नवनिर्वाचित विधायकों में से तीन विधायकों ने शपथ लिया। इसमें अशोक कुमार सिंह, दीपा मांझी, मनोरमा देवी का नाम शामिल हुआ। इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव में कार्य मंत्रणा समिति का गठन किया। वहीं, शोक प्रस्ताव पढ़ने के बाद स्पीकर ने सदन की कार्यवाही को मंगलवार 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया।