Bihar News: बिहार की लापता कृषि अधिकारी यहां से हुई बरामद, शादी के 23 दिन बाद हो गई थी लापता Bihar News: बिहार की लापता कृषि अधिकारी यहां से हुई बरामद, शादी के 23 दिन बाद हो गई थी लापता Forest Officer Attack : अवैध बालू खनन रोकने गए वन अधिकारी पर माफियाओं का जानलेवा हमला, डंडों से जमकर पीटा Bihar Crime News: बिहार में पूर्व नक्सली कमांडर की गोली मारकर हत्या, वारदात की वजह तलाश रही पुलिस rural accident Bihar : तालाब में डूबने से अधेड़ की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar News: चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, शीशा तोड़कर बाहर निकला ड्राइवर; बाल-बाल बची जान Bihar Tourism News : बिहार में पर्यटन को नई रफ्तार ! फरवरी से पटना से 40 धार्मिक–पर्यटन स्थलों के लिए दौड़ेंगी 100 ई-बसें और सीएनजी बसें Muzaffarpur viral video: तमंचे पर डिस्को: बर्थडे पार्टी में आर्केस्ट्रा डांसर के साथ भोजपुरी गाने पर पिस्टल लहराते युवक का वीडियो वायरल, पुलिस लेगी एक्शन ? Ration Card: राशन कार्डधारियों के लिए जरूरी खबर, इस दिन तक कर लें यह काम वरना नए साल में नहीं मिलेगा राशन ! जानिए क्या है लास्ट डेट cyber fraud 2025 : साइबर ठगी के लिए ‘खच्चर खाते’: CBI की रडार पर बिहार के कई बैंकर्स, फर्जी दस्तावेज में संलिप्त
08-Aug-2023 07:15 AM
By First Bihar
DELHI: Land for Job Scam मामले की सुनवाई आज दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में होगी। बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के लिए आज बेहद अहम दिन है। आज तेजस्वी यादव के अधिवक्ता और सीबीआई कोर्ट में अपना-अपना पक्ष रखेंगे। बता दें कि इस मामले में 3 जुलाई को तेजस्वी के खिलाफ सीबीआई ने चार्जशीट दाखिल की थी। आज की सुनवाई में यह तय होगा कि चार्जशीद एक्सेप्टबल है या नहीं। यदि कोर्ट चार्जशीट एक्सेप्ट कर लेती है तो तेजस्वी यादव को इस मामले में जमानत लेनी पड़ेगी।
दरअसल, राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के रेल मंत्री रहते हुए रेलवे की नियुक्त में एक बड़ा घोटाला हुआ था। इस घोटाले की जांच का जिम्मा सीबीआई को मिला था। सीबीआई की जांच के दौरान यह बात सामने आई कि तत्कालीन रेल मंत्री लालू प्रसाद ने रेलवे में नौकरी देने के एवज में लोगों से जमीनें और फ्लेट रजिस्ट्री कराया था। जमीनों और फ्लैट की रजिस्ट्री लालू प्रसाद की पत्नी राबड़ी देवी, उनकी बड़ी बेटी मीसा भारत, हेमा यादव और तेजस्वी यादव के नाम से कराई गई थी।
इस मामले में सीबीआई के साथ-साथ ईडी भी मनी लॉन्ड्रिंग केस की जांच कर रही है। इस मामले में सीबीआई लालू प्रसाद और राबड़ी देवी के खिलाफ पहले ही चार्जशीट दाखिल कर चुकी है, जिसमें उन्हें बेल मिल चुकी है। पिछले दिनों सीबीआई ने तेजस्वी यादव के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी, जिस पर आज दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई होनी है।