BIHAR: अवैध खनन के खिलाफ खान एवं भूतत्व विभाग की कार्रवाई, 7 दिन में 1000 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता Patna News: कुछ ही घंटों की बारिश में राजधानी हुआ पानी-पानी, कई फ्लाइट्स हुईं लेट; यातायात जाम Bihar Politics: डिप्टी CM और ललन सिंह के क्षेत्र में जाकर प्रशांत किशोर ने की इन 5 मुद्दों पर चर्चा, तेजप्रताप की चुटकी लेते हुए चिराग पर भी बोले
19-Sep-2024 09:24 PM
By First Bihar
MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर सदर अस्पताल में स्वास्थ्य समिति के मूल्यांकन पदाधिकारी शराब पीते पकड़े गए हैं। बताया जा रहा है कि सदर अस्पताल के क्वार्टर में वह शराब पी रहे थे। तभी उत्पाद विभाग की टीम ने छापेमारी कर दी। राजेश झा को नशे में गिरफ्तार किया गया।
राजेश झा को पूर्व में भी शराब के नशे में उत्पाद विभाग की टीम ने गिरफ्तार किया था। जिसके बावजूद फिर से संविदा पर उन्हें बहाल कर लिया गया। एक बार फिर मुजफ्फरपुर में उत्पाद विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। उत्पाद विभाग की टीम ने सदर अस्पताल के स्वास्थ्य पदाधिकारी को दोबारा शराब के नशे में गिरफ्तार किया है।
एसडीओ पूर्वी अमित कुमार ने बताया कि मुजफ्फरपुर जिला स्वास्थ्य समिति में कार्यरत स्वास्थ्य विभाग के जिला अनुश्रवण एवं मूल्यांकन पदाधिकारी राजेश झा को दोबारा शराब के नशे में सदर अस्पताल स्थित क्वार्टर से गिरफ्तार किया गया है। इससे पहले 24 मार्च को भी राजेश झा को उनके क्वार्टर से शराब के नशे में गिरफ्तार किया गया था। उत्पाद विभाग की टीम ने गुरुवार शाम पांच बजे यह कार्रवाई की। ब्रेथ एनालाइजर से जांच में शराब पीने की पुष्टि हुई है। राजेश झा मूलरूप से कटिहार के रहने वाले हैं।
उत्पाद विभाग के आयुक्त विजय शेखर दुबे ने बताया कि सूचना के आधार पर अस्पताल में टीम पहुंची। अस्पताल के दूसरे तल्ले पर क्वार्टर बना था। वहा टीम पहुंची। गेट अंदर से बंद था। उसे खोलवाया गया। वे नशे में थे। उनकी जांच की गई। जांच में शराब पीने की पुष्टि हुई। जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। उन्होंने बताया कि राजेश से शराब खरीदने वाले का नाम पता कर उत्पाद की टीम अब उसकी तलाश में जुट गई है। उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।