ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में हेरोइन और अफीम के साथ तीन तस्कर गिरफ्तार, हुंडई वेन्यू कार से बड़ी खेप बरामद सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम जुड़वां बेटियों के जन्म पर बहू की हत्या, पति और ससुर को उम्रकैद Bihar News: NH पर प्लाई लदे ट्रक में लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति का नुकसान; बाल-बाल बचा ड्राइवर Bihar News: NH पर प्लाई लदे ट्रक में लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति का नुकसान; बाल-बाल बचा ड्राइवर देखो-देखो गद्दार आ रहा है: संसद परिसर में राहुल गांधी और रवनीत सिंह बिट्टू के बीच तीखी नोकझोंक बिहार में तकनीकी शिक्षा को नई रफ्तार: इन तीन जिलों में बनेगा डिजिटल तारामंडल, पॉलिटेक्निक और इनक्यूबेशन सेंटर को मिली मंजूरी बिहार में तकनीकी शिक्षा को नई रफ्तार: इन तीन जिलों में बनेगा डिजिटल तारामंडल, पॉलिटेक्निक और इनक्यूबेशन सेंटर को मिली मंजूरी Bihar News: इंस्टाग्राम से शुरू हुआ प्यार थाने होते हुए मंदिर तक पहुंचा, बिहार में ‘पकड़ौआ विवाह’ को लेकर बवाल

स्वामी प्रसाद मौर्य ने अखिलेश का साथ छोड़ा, इस्तीफे के बाद बनाई अपनी नई पार्टी; ये होगा नाम

स्वामी प्रसाद मौर्य ने अखिलेश का साथ छोड़ा, इस्तीफे के बाद बनाई अपनी नई पार्टी; ये होगा नाम

19-Feb-2024 02:01 PM

By First Bihar

DESK: स्वामी प्रसाद मौर्य ने समाजवादी पार्टी के राष्‍ट्रीय महासचिव पद से इस्तीफा दे दिया था। इस्तीफा देने के एक हफ्ते बाद ही वे अखिलेश यादव से पूरी तरह से अलग हो गए। सपा से अलग होने के बाद उन्होंने अपनी नई पार्टी का ऐलान कर दिया।


दरअसल, लोकसभा चुनाव से पहले विपक्षी खेमे में भगदड़ की स्थिति बन गई है। एक तरफ जहां कांग्रेस के दिग्गज नेता हांथ का साथ छोड़कर बीजेपी और एनडीए का रूख कर रहे हैं तो वहीं अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी से भी पुराने नेता इस्तीफा देकर अपनी अलग राह चुन रहे हैं। स्वामी प्रसाद मौर्य समेत पिछले कुछ दिनों में कई नेताओं ने सपा से इस्तीफा दे दिया।


स्वामी प्रसाद मौर्य ने बीते 13 फरवरी को समाजवादी पार्टी के राष्‍ट्रीय महासचिव पद से इस्तीफा दे दिया था। अब उन्होंने अपनी नई पार्टी का गठन कर लिया है। उनकी नई पार्टी का नाम राष्‍ट्रीय शोषित समाज पार्टी होगा। उन्होंने पार्टी का झंडा भी लॉन्‍च कर दिया गया है।नीला, लाल और हरे रंग की पट्‌टी वाले इस झंडे में बीच में RSSP लिखा हुआ है।


मौर्य आगामी 22 फरवरी को दिल्‍ली के तालकटोरा स्‍टेडियम में एक बड़ी रैली करने जा रहे हैं। इसके साथ ही वे राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्‍याय यात्रा में भी शामिल होंगे। जानकारी के मुताबिक, यह पार्टी 2013 में बनाई गई पार्टी थी, जिसे स्‍वामी प्रसाद मौर्य ने री-लॉन्च किया है।