ब्रेकिंग न्यूज़

BPL solar panel : बिहार में बीपीएल परिवारों के लिए बड़ी राहत! घर की छत पर अब फ्री सोलर पैनल, जानें इसके लिए कब तक कर सकते हैं अप्लाई? इस साल अगर आपका भी है टॉपरों की लिस्ट में नाम, तो हो जाएंगे मालामाल: BSEB ने प्राइज मनी में किया बदलाव, जानिए अब कितनी मिलेगी राशि मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी Indian Railways : रेलवे में अब कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं! इस वजह से समय से पहले 6 अफसर को कर दिया रिटायर; पढ़िए पूरी खबर बाइक और ट्रक में जोरदार टक्कर: मेला से लौट रहे तीन दोस्तों की दर्दनाक मौत, इलाके में कोहराम Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, देवघर जाना हुआ आसान; यात्री और व्यापारियों के लिए बड़ी राहत! क्या आपका भी इस बैंक में है खाता? तो कर लें यह काम, नहीं तो बंद हो जाएगा अकाउंट खुले में मांस-मछली कारोबार बैन: निगम ने चलाया सख्त अभियान, 686 दुकानों पर रोक, नियम तोड़ने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई Bihar News: 'अगला CM अगर नीतीश कुमार के रास्तों पर नहीं चले तो टिक नहीं पाएगा...', मांझी ने अपना अनुभव साफ-साफ बता दिया

Home / news / लालू को सुप्रीम कोर्ट ने भेजा नोटिस, चारा घोटाले में जमानत मिलने पर...

लालू को सुप्रीम कोर्ट ने भेजा नोटिस, चारा घोटाले में जमानत मिलने पर CBI ने दायर की है याचिका

06-Mar-2020 03:29 PM

RANCHI:आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को सुप्रीम कोर्ट ने नोटिस भेजा है. नोटिस मिलने के बाद लालू प्रसाद को सुप्रीम कोर्ट में जवाब देना है. सुप्रीम कोर्ट ने पूछा है कि क्यों न आपकी जमानत को रद्द कर दी जाए. 14 फरवरी को कोर्ट ने लालू से जवाब मांगा था. लालू को रांची हाईकोर्ट से चारा घोटाले के एक मामले में मिले जमानत के विरोध में सीबीआई सुप्रीम कोर्ट पहुंची हैं. 

जुलाई 2019 में मिली थी जमानत

लालू यादव की ओर से देवघर कोषागार मामले में जमानत याचिका दायर की गई थी. इस मामले में सीबीआई की अदालत ने उन्हें साढ़े तीन साल की सजा दी थी. इसमें से आधी से अधिक सजा वह काट चुके हैं. इसको और सेहत का आधार बताते हुए लालू प्रसाद की ओर से जमानत की मांग की गई थी. जिसके बाद रांची हाईकोर्ट ने जुलाई 2019 में लालू को देवघर मामले में जमानत दे दी थी. लेकिन बाकी मामले में जमानत नहीं मिली है.

रिम्स में भर्ती हैं लालू

सजायाफ्ता आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद रांची के रिम्स में भर्ती है. वह रिम्स में इलाज करा रहे हैं. लालू प्रसाद 15 बीमारियों से पीड़ित हैं. रिम्स के डॉक्टर उनका इलाज कर रहे हैं. लालू प्रसाद का किडनी भी सही से काम नहीं कर रहा है.