ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar election 2025 : पवन सिंह और खेसारी लाल यादव में कौन है ज्यादा अमीर? जानिए दोनों की संपत्ति और राजनीतिक जुड़ाव Train Accident: बिहार में मिलिट्री गुड्स ट्रेन के दो खाली डिब्बे पटरी से उतरे, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी पटना में जिम के गेट पर झोले में मिली नवजात: मच्छरों से सूजा चेहरा देखकर जिम ऑनर ने गोद लिया, नाम रखा ‘एंजल’ Bihar Assembly Election : दूसरे चरण के मतदान के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम, 20 जिलों में तैनात 1650 कंपनियां और 4 लाख जवान UPSC IFS Mains 2025: IFS मेन्स परीक्षा 2025: UPSC ने एडमिट कार्ड जारी किया, पूरी जानकारी यहां Bihar election : बिहार चुनाव में अचानक घनबेरिया का पेड़ा बना चर्चा का स्वाद, अमित शाह ने भी की जमुई की मिठास की तारीफ; जानिए क्या है इसकी पूरी कहानी Success Story: जानिए कौन हैं एनकाउंटर स्पेशलिस्ट तदाशा मिश्रा? आखिर क्यों झारखंड में मिली इतनी बड़ी जिम्मेदारी Bihar election 2025 : मुस्लिम उम्मीदवारों को टिकट न देने पर बीजेपी का बड़ा बयान,कहा - हम इस तरह के प्रत्याशी ... Bihar Election 2025: चुनावी ड्यूटी से लौटते समय ITBP जवानों की बस धू-धू कर जली, बड़ा हादसा होते-होते टला Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में युवक की बेरहमी से हत्या, मंदिर के पास मिला शव

सुधाकर सिंह के इस्तीफे से JDU ने झाड़ा पल्ला, उपेंद्र कुशवाहा बोले- यह RJD का अंदरूनी मामला

सुधाकर सिंह के इस्तीफे से JDU ने झाड़ा पल्ला, उपेंद्र कुशवाहा बोले- यह RJD का अंदरूनी मामला

02-Oct-2022 03:24 PM

PATNA : अपने बयानों को लेकर चर्चा में आए बिहार सरकार के कृषि मंत्री सुधाकर सिंह ने आज अपना इस्तीफा डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को सौंप दिया। सुधाकर सिंह के इस्तीफे के बाद यह चर्चा है कि उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के दबाव में मंत्री पद से इस्तीफा दिया है। सुधाकर सिंह के इस्तीफे को लेकर जेडीयू ने अपना पल्ला झाड़ लिया है। जेडीयू संसदीय बोर्ड के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि यह आरजेडी का अंदरूनी मामला है, सरकार और मंत्री के बीच क्या चल रहा था इसकी जानकारी नहीं है। उन्होंने कहा है कि यह एक सामान्य प्रक्रिया है, इसमें कोई नई बात नहीं है।


बिहार में महागठबंधन की सरकार को बने अभी दो महीने भी नहीं हुए हैं लेकिन अबतक दो मंत्रियों का इस्तीफा हो चुका है, इस सवाल पर उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि दोनों मंत्रियों ने अलग-अलग कारणों से इस्तीफा दिया है, इसलिए इसे एक साथ जोड़कर देखने की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि यह सामान्य प्रक्रिया है, इसमें कोई नई बात नहीं है। सुधाकर सिंह ने मंत्री पद से क्यों इस्तीफा दिया, यह आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह बता चुके हैं। उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि जगदानंद सिंह ने अपने बयान में जिस लड़ाई की बात कही है उसका क्या मतलब है वही बता पाएंगे लेकिन गठबंधन का कोई भी व्यक्ति यही चाहेगा की सरकार ठीक ढंग से चले।


नीतीश कुमार के दबाव में सुधाकर सिंह के इस्तीफे को उन्होंने खारिज करते हुए कहा कि यह सरकार का अंदरूनी मामला है, सरकार और मंत्री के बीच क्या चल रहा था इसकी जानकारी नहीं है। उन्होंने कहा कि सुधाकर सिंह मंत्री रहते हुए सरकार की नीतियों की आलोचना कर रहे थे, यह तो सभी को पता है। हो सकता है कि उनकी पार्टी के अंदर कोई बात आई होगी। कुशवाहा ने कहा है कि सुधाकर सिंह ने पहले कहा था कि जिस दिन लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव कहेंगे वे मंत्री पद से इस्तीफा दे देंगे। यह मामला आरजेडी का है ऐसे में हम उसपर कोई टिप्पणी नहीं कर सकते हैं।