ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR POLICE : थानेदार का फायरिंग का पुराना रिकॉर्ड, मुजफ्फरपुर के तीन थाना क्षेत्रों में कर चुका है फायरिंग; गायघाट गोलीकांड के बाद विवादों में SHO अजब प्रेम की गजब कहानी: जिगरी दोस्त की पत्नी पर आया युवक का दिल, पति ने करा दी शादी BIHAR NEWS : अचानक ब्रेक से ट्रकों की टक्कर, खलासी की मौत, चालक गंभीर Bihar Crime: चाय पी रहे युवक की पीट-पीटकर हत्या: बहन की शादी में शामिल होने आया था घर, परिजनों ने सड़क किया जाम Bihar News : सम्राट मॉडल कहने पर भड़का JDU, BJP को मिला करारा जवाब - तब तो कहिएगा की मदन सहनी मॉडल? बिहार में एक ही मॉडल वो है.... जमीन विवाद में भाइयों के बीच खूनी संघर्ष: एक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल, आरोपी फरार Bihar News : जेल से निकलने को तैयार अनंत सिंह, बस एक कागज़ ने रोक दी रिहाई! जानिए कब बाहर आएंगे बाहुबली नेता और क्या है स्वागत की तैयारी Bihar News: नीतीश नहीं सम्राट मॉडल ! BJP की हुंकार-अगले तीन महीने में खत्म कर देंगे अपराध BIHAR NEWS : खाकी पर सवाल ! मुजफ्फरपुर कांड में SHO समेत 8 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर, CID करेगी जांच Bihar News : तस्करों पर नहीं, एक-दूसरे पर टूट पड़ी खाकी! तस्करों के बजाय आपस में ही उलझ गई पुलिस, मद्य निषेध विभाग का सिपाही लहूलुहान

Home / news / STET आज, सभी परीक्षा केंद्र पर लगा रहेगा जैमर, जूता-मोजा पहनने पर लगी...

STET आज, सभी परीक्षा केंद्र पर लगा रहेगा जैमर, जूता-मोजा पहनने पर लगी रोक

28-Jan-2020 07:17 AM

PATNA : STET आज दो पालियों में आयोजित की जाएगी. इसके लिए पूरे राज्य के सभी जिलों में 317 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं. आज होने वाली परीक्षा के लिए बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने पूरी तैयारी कर ली है. 

बोर्ड के चेयरमैन आनंद किशोर ने बताया कि एसटीईटी दो शिफ्ट में होगी. पहली शिफ्ट सुबह 10 बजे से दोपहर 12.30 बजे और दूसरी शिफ्ट दो बजे से दोपहर से 4.30 बजे शाम तक होगी. कैंडिडेट को एडमिट कार्ड में दिए गए समय से 30 मिनट पहले परीक्षा केंद्र पर पहुंच जाना होगा. कदाचार मुक्त परीक्षा कराने को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. परीक्षा केंद्र के हर कमरे में सीसीटीवी कैमरा और जैमर लगा रहेगा.  

कैंडिडेट को फॉलो करना होगा ये निर्देश

1. परीक्षा शुरू होने के आधा घंटा पहले तक परीक्षा केंद्र में मिलेगा प्रवेश.

2. कैंडिडेट को परीक्षा देने चप्पल पहनकर आना पड़ेगा.

3. जूता-मोजा, घड़ी पहनकर आने पर रोक लगाई गई है.  

4. ओएमआर शीट पर कैंडिडेट का नाम, पिता का नाम, रौल नंबर, परीक्षा की तिथि, जन्मतिथि, लिंग, विषय कोड, विषय एवं फोटो सहित सभी विवरण पहले से ही प्रिंटेड रहेगा. 

5. प्रश्न पत्र खोलने की वीडियोग्राफी भी की जायेगी.

6. परीक्षा के दौरान सभी कैंडिडेट का फोटो खींचा जायेगा और  बायोमीट्रिक उपस्थिति बनेगी. 

7. दिव्यांग छात्रों के लिए नीचे वाले क्लास रुम में परीक्षा का इंतजाम किया जायेगा. 

8. इलेक्ट्रॉनिक गजट, किसी भी तरह के कागजात परीक्षा केंद्र में ले जाने की अनुमति नहीं मिलेगी. 

9. नीले और काले बॉल पेन से ही ओएमआर भरे जायेंगे.