Bihar News: बिहार में कौन होगा BJP का मुख्यमंत्री? होली के बाद सत्ता परिवर्तन की अटकलें तेज Bihar News : विधानसभा में जाने पर मीडिया को रोका गया...नहीं मिलेगी इंट्री, 5 मार्च के लिए जारी हुआ आदेश BREAKING: जेडीयू ने मानी राज्यसभा जाने की चर्चा, विजय चौधरी बोले – फैसला नीतीश कुमार ही लेंगे Nitish Kumar : CM नीतीश के कुर्सी छोड़ने की खबर से भूचाल! JDU के अंदर भारी आक्रोश...कल सुबह CM हाउस के बाहर समर्थकों का होगा बड़ा जुटान... Bihar politics : बिहार में राजनीतिक हलचल तेज, अमित शाह कल पहुंचेंगे पटना; नीतीश कुमार राज्यसभा के लिए कल भरेंगे नामांकन ! Bihar News : फाइनल मुहर: नीतीश कुमार कल राज्यसभा के लिए दाखिल करेंगे नामांकन, अगला मुख्यमंत्री BJP का, JDU से होंगे 2 डिप्टी सीएम Holi day accident : NH-31 पर होली के दिन दर्दनाक हादसा: एक की मौत, दो गंभीर घायल Bihar Politics : क्या नीतीश कुमार जाएंगे राज्यसभा? बिहार के अगले मुख्यमंत्री की रेस में सोशल मीडिया पर होने लगी इन नामों की चर्चा, आप भी जान लें ... अबीर-गुलाल के बीच गूंजी गोली की आवाज: बिहार में होली के दिन ट्रक चालक की हत्या, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: हो गया ऐलान... निशांत अब JDU का काम देखेंगे, पार्टी में विधिवत कल होंगे शामिल
05-Sep-2021 08:18 PM
GAYA: श्राद्ध के एक भोज में खाना बनाये गये हलवाई के परिजनों को उसके ही श्राद्ध का इंतजाम करना पड़ रहा है. भोज में हवलाई ने जो खाना बनाया वह स्वादिष्ट नहीं लगा. जितने लोगों के लिए खाना बनाने को कहा गया था उतना खाना नहीं बनाया गया. नतीजतन भोज में खाना ही घट गया. इसके बाद हलवाई का ही मर्डर कर दिया गया.
मामला गया के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के गेरे गांव का है. वहां बैकुंठ सिंह के घर श्राद्ध का भोज था. बैकुंठ सिंह ने इस भोज के लिए शहर से हलवाई बुलवाया था ताकि जो खाने आये उन्हें स्वादिष्ट खाना मिले. भोज चल रहा था इसी बीच कुछ लोगों ने खाना ठीक नहीं होने की शिकायत करनी शुरू कर दी. चूंकि खाना बन चुका था लिहाजा परिवार के लोगों ने हलवाई पर नाराजगी जता कर भोज जारी रखा.
कुछ देर बाद बैकुंठ सिंह के परिवार का एक युवक भंडार में खाने के सामान की स्थिति देखने गया. उसे लगा कि जितने लोगों का खाना बाकी है सामान उससे काफी कम है. इसके बाद उसने हवलाई को बुलाया औऱ उसे डांटने फटकारने लगा. हवलाई ने भी युवक को जवाब दिया. दोनों के बीच बात इतनी बढी कि युवक पिस्तौल ले आया और हवलाई के सिर में गोली मार दी. हलवाई की वहीं मौत हो गयी.
मर्डर के बाद पूरा परिवार फरार
मर्डर की इस घटना के बाद बैकुंठ सिंह का पूरा परिवार फरार हो गया. यहां तक की महिलाएं भी घर छोड़ कर भाग गयीं. मरने वाला हलवाई गया शहर के पैराडाइज सिनेमा हॉल के पास का रहने वाला बबलू हलवाई था. घटना की सूचना पुलिस को दी गयी तो मुफस्सिल थाना पुलिस वहां पहुंची. थानेदार पंकज सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. पुलिस उस युवक को तलाश रही है जिसने हलवाई को गोली मारी थी. पुलिस ने दावा किया कि जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जायेगा.