ब्रेकिंग न्यूज़

ISM पटना में छात्र परिषद शपथ ग्रहण समारोह, 17 छात्र प्रतिनिधियों ने ली बड़ी जिम्मेदारी SAHARSA: मणिकांत हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, दो ने कोर्ट में किया सरेंडर बिहटा चेन स्नैचिंग कांड का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार PURNEA: जानकीनगर पुलिस ने 12 घंटे में चोरी की घटना का किया खुलासा, दो गिरफ्तार बड़हरा की तीर्थ यात्रा पहल को नई गति, नथमलपुर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का जत्था विद्या विहार विद्यालय में अलंकरण समारोह, पूर्व छात्र IPS प्रवीन प्रकाश बने मुख्य अतिथि चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़

शिक्षकों के विरोध के बाद बिहार सरकार का बड़ा फैसला, केके पाठक के आदेश को नीतीश ने बदला, सरकारी छुट्टियों में कटौती का आदेश रद्द

 शिक्षकों के विरोध के बाद बिहार सरकार का बड़ा फैसला, केके पाठक के आदेश को नीतीश ने बदला, सरकारी छुट्टियों में कटौती का आदेश रद्द

04-Sep-2023 08:42 PM

By First Bihar

PATNA : शिक्षकों से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर पटना से आ रही है। जहां शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक के आदेश को निरस्त किया गया है। राज्य के उच्चतर और माध्यमिक स्कूलों में छुट्टियां को लेकर 29 अगस्त को अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने जो आदेश जारी किया था उसे नीतीश सरकार ने रद्द कर दिया है। केके पाठक ने सरकारी स्कूलों में छुट्टियों में कटौती का आदेश दिया था जिसके बाद से शिक्षक कई दिनों से नाराज चल रहे थे। कल शिक्षक दिवस है और इसके एक दिन पूर्व छुट्टी कटौती के आदेश को रद्द कर नीतीश सरकार ने शिक्षकों को बड़ा तोहफा दिया है।  


माध्यमिक शिक्षा निदेशक की ओर से इसे लेकर पत्र जारी किया गया है। प्राथमिक से लेकर उच्चतर माध्यमिक तक की छुट्टी में जो कटौती की गयी थी उसे निरस्त कर दिया गया है। शिक्षकों के विरोध के बाद शिक्षा विभाग ने यह बड़ा फैसला लिया है। शिक्षा विभाग की ओर से 12 छुट्टी की कटौती की गयी थी जिसे रद्द कर दिया गया है। 


बता दें कि बिहार शिक्षक संघ ने 5 सितंबर से सरकार के खिलाफ आंदोलन शुरू करने का फैसला लिया था। इसे लेकर रविवार को यूथ हॉस्टल में कई घंटे तक बैठक हुई थी। जिसमें 15 शिक्षक संघों ने हिस्सा लिया था। छुट्टियां रद्द करने का विरोध करने का फैसला लिया था। लेकिन इससे एक दिन पहले सरकारी स्कूलों में छुट्टियों में कटौती के आदेश को निरस्त कर दिया गया है। बता दें कि कल मंगलवार को शिक्षक दिवस है। सरकार के इस फैसले से शिक्षकों में खुशी देखी जा रही है। शिक्षक दिवस पर सरकार ने शिक्षकों को बड़ा तोहफा दिया है।