बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? इस दिन तक हो जाएगा क्लियर, मनोज तिवारी ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में आज से फिर गरजेगा बुलडोजर: अतिक्रमण के खिलाफ शुरू होगा महा-अभियान, सरकार ने सभी DM को जारी किया आदेश बिहार में आज से फिर गरजेगा बुलडोजर: अतिक्रमण के खिलाफ शुरू होगा महा-अभियान, सरकार ने सभी DM को जारी किया आदेश पटना में महिला के साथ ऑटो में सामूहिक दुष्कर्म, खाना बनाने के बहाने बुलाकर की हैनानियत पटना में महिला के साथ ऑटो में सामूहिक दुष्कर्म, खाना बनाने के बहाने बुलाकर की हैनानियत बिहार में भी हाईवे पर एयरक्राफ्ट उतरने की तैयारी, इन तीन सड़कों पर ELF की सुविधा होगी बहाल बिहार में भी हाईवे पर एयरक्राफ्ट उतरने की तैयारी, इन तीन सड़कों पर ELF की सुविधा होगी बहाल देशभर में 1 अप्रैल से नए नियम लागू: ATM, टैक्स, LPG और रेलवे टिकट समेत 8 बड़े बदलाव, जानिए.. क्या होगा असर? देशभर में 1 अप्रैल से नए नियम लागू: ATM, टैक्स, LPG और रेलवे टिकट समेत 8 बड़े बदलाव, जानिए.. क्या होगा असर? बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट
04-Sep-2023 11:46 AM
By First Bihar
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जनता के दरबार में हाजिर होकर फरियादियों की शिकायत सुन रहे। नीतीश कुमार शिकायत सुनकर अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दे रहे। इसी कड़ी में सीएम ने पास एक फरियादी अपनी शिकायत लेकर बक्सर से पहुंचे और अपना परिचय देते हुए कहा कि - सर हम रेलवे में थे। जिसके बाद सीएम ने उनको टोकते हुए कहा कि - आप रेलवे में थे। उसके बाद फरियादी ने कहा - जी सर, आप हमको जानते हैं, जब आप बीआईटी में थे तो आपको सामान पहुंचाने आते थे। हमारा घर तो कुछ लोग तोड़ - दिया है, सामान लूट किया है और घर को तोड़ कर बालू - गिट्टी छोड़ दिया है। हम इसका शिकायत करने जाते हैं तो कोई नहीं सुनता है उसका एक बेटा पुलिस में दारोगा है। इसलिए कोई नहीं सुनता है। उसके बाद सीएम ने पास खड़े अधिकारी को डीजीपी को फ़ोन लगाने का निर्देश दिया।
सीएम ने डीजीपी से बात करते हुए कहा कि- बक्सर से आए है एनके चौबे जी इनका क्या है इनका मकान तोड़ना कब्जा करना और जान से मारने की धमकी देने की संबंध में शिकायत किए हैं। सबसे बड़ी बात है क्या है? वह है उसका आदमी जो है वह पुलिस में है। यानी पुलिस वाला ही है और वही उनके साथ गलत काम कर रहा है। समझ गए ना आप सारी बात।शिकायत करने वाले रेलवे में थे रेलवे में अधिकारी थे। अरे हम इनको जानबे करते थे कि पुराने आदमी थे। जब हम कॉलेज में थे तब के यह हमारे आदमी हैं तुरंत देखिए।