ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?

सिपाही भर्ती पेपर लीक मामले में एक्शन, अगल-अलग जिलों में 74 केस दर्ज; अबतक 150 लोग अरेस्ट

सिपाही भर्ती पेपर लीक मामले में एक्शन, अगल-अलग जिलों में 74 केस दर्ज; अबतक 150 लोग अरेस्ट

06-Oct-2023 10:31 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार में पिछले दिनों सिपाही भर्ती परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक हो गया था। पेपर लीक होने के बाद परीक्षा को रद्द कर दिया गया था। इस मामले में पुलिस ने अलग अलग जिलों में 74 केस दर्ज किया है। मामले में अबतक 150 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। 


बिहार पुलिस मुख्यालय के ADG जीएस गंगवार ने बताया कि पूरे मामले को आर्थिक अपराध इकाई ने टेक ओवर कर लिया है और आर्थिक अपराध इकाई पूरे मामले की जांच कर रही है। पूछताछ के लिए मामले में गिरफ्तार बिहार पुलिस के जवान कमलेश को ईओयू जल्द ही रिमांड पर लेगी।


पेपर लीक मामले में पुलिस ने पिछले दिनों नालंदा के रहने वाले सिपाही कमलेश को पुलिस ने गिरफ्तार किया था। इस मामले को लेकर सारण में 11, भोजपुर में 10, भागलपुर 9, नालंदा 7, नवादा 6, सहरसा 5, लखीसराय में 4, पटना में 4, रोहतास में 3, मुंगेर में 3, मधेपुरा में तीन, जहानाबाद में दो, जमुई में दो, अरवल में एक, मोतिहारी में एक, औरंगाबाद में एक, बेगूसराय में एक और शेखपुरा में एक मामले दर्ज किए गए हैं, जिसकी जांच EOU कर रही है।