BPL solar panel : बिहार में बीपीएल परिवारों के लिए बड़ी राहत! घर की छत पर अब फ्री सोलर पैनल, जानें इसके लिए कब तक कर सकते हैं अप्लाई? इस साल अगर आपका भी है टॉपरों की लिस्ट में नाम, तो हो जाएंगे मालामाल: BSEB ने प्राइज मनी में किया बदलाव, जानिए अब कितनी मिलेगी राशि मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: भारत में बढ़ गए पेट्रोल के दाम, इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी Indian Railways : रेलवे में अब कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं! इस वजह से समय से पहले 6 अफसर को कर दिया रिटायर; पढ़िए पूरी खबर बाइक और ट्रक में जोरदार टक्कर: मेला से लौट रहे तीन दोस्तों की दर्दनाक मौत, इलाके में कोहराम Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, देवघर जाना हुआ आसान; यात्री और व्यापारियों के लिए बड़ी राहत! क्या आपका भी इस बैंक में है खाता? तो कर लें यह काम, नहीं तो बंद हो जाएगा अकाउंट खुले में मांस-मछली कारोबार बैन: निगम ने चलाया सख्त अभियान, 686 दुकानों पर रोक, नियम तोड़ने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई Bihar News: 'अगला CM अगर नीतीश कुमार के रास्तों पर नहीं चले तो टिक नहीं पाएगा...', मांझी ने अपना अनुभव साफ-साफ बता दिया
12-Jul-2021 09:06 PM
By PRABHAT SHANKAR
MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर जिले के गायघाट प्रखंड से बड़ी खबर सामने आ रही है जहां जारंग हाई स्कूल में प्राथमिक शिक्षकों के लिए आयोजित नियोजन कैंप में जमकर बवाल हुआ है। नियोजन में गड़बड़ी को लेकर अभ्यर्थियों ने बीईओ की गाड़ी को घेर लिया। अभ्यर्थियों का आरोप था कि बीईओ कुछ अपने लोगों को नियोजन में रखकर अपने अभ्यर्थियों से मोटी रकम लेकर उनका नियोजन करा रहें हैं।
अभ्यर्थियों का आरोप है कि नियोजन कैम्प में जिस पंचायत का नियोजन मैनेज था। भ्यर्थियों का नाम लाउडस्पीकर से नहीं नाम पुकारा जा रहा था। आरोपों के बीच आज दिनभर इस नियोजन कैम्प पर हंगामा होता रहा। शाम में नियोजन के निर्धारित समय बाद सुस्ता पंचायत के अभ्यर्थियों और अन्य कर्मियों में हाथापाई की नौबत आ गयी। हालात इतने बिगड़ गए कि पुलिस की मौजूदगी में मारपीट भी हुई। अभ्यर्थियों का आरोप था कि बीईओ व उनके चहेते सुस्ता पंचायत और अन्य पंचायत के अभ्यर्थियों संग नियोजन के कागजात बना कर फर्जी तरीके से नियोजन करना चाहते थे।
मारपीट की खबर पर बीडीओ विमल कुमार व गायघाट पुलिस मौके पर पहुंची जिसके बाद भी अभ्यर्थी शांत नही हो रहे थे। अभ्यर्थियों की मांग थी कि सुस्ता पंचायत के मुखिया और पूरे नियोजन इकाई पर प्राथमिकी दर्ज बीईओ पर कार्रवाई की जाय। हंगामे के बाद बीडीओ ने बीईओ को अपने साथ चलने को कहा लेकिन अभ्यर्थियों ने बीईओ को गाड़ी में ही घेर लिया। गाड़ी के सामने अभ्यर्थी बैठ गये। जिसके बाद बीडीओ को वापस लौटना पड़ा।