ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में हसबैंड की गर्लफ्रेंड से वाइफ हो रही परेशान, अब यहां पहुंच हर दिन सैकड़ों शिकायत; जानिए क्या है पूरा मामला SC/ST Act False Case: किसी ने एससी/एसटी एक्ट में आप पर कर दिया है फर्जी केस? ऐसे करें खुद का बचाव.. Bihar Home Minister : गृह मंत्री सम्राट चौधरी के आवास की बढ़ी सुरक्षा, बंद कमरे में अधिकारियों को दिए गए टास्क और अब अपराधियों का तो ... Bihar News: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की ठंड, मौसम विभाग ने लोगों को किया आगाह Ram Mandir Flag Hoisting: राम मंदिर ध्वजारोहण: शिखर पर 11 कुंतल फूलों की भव्य सजावट, लेजर लाइट में होगा राम-सीता का जयमाल Home Ministry : सम्राट चौधरी के पास बिहार पुलिस का टोटल कंट्रोल, IAS का ट्रांसफर नीतीश ही करेंगे Supreme Court: विधवा महिला की मौत के बाद उसकी संपत्ति किसकी? जानें सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला Patna Marine Drive : पटना में डबल डेकर पर्यटन बस का टाइमिंग बदला; जानिए क्या है नया टाइम-टेबल और नियम Bihar Crime News: चुनाव ड्यूटी पर तैनात ITBP जवान ने खुद को गोली मारकर दी जान, इलाके में सनसनी Bihar News: बिहार में इन जगहों की हवा सबसे खराब, लोगों को साँस लेने में भी हो रही तकलीफ

शिवहर और जमुई में महिला की लाश मिलने से सनसनी, जांच में जुटी पुलिस

शिवहर और जमुई में महिला की लाश मिलने से सनसनी, जांच में जुटी पुलिस

03-Oct-2023 09:49 PM

By First Bihar

SHEOHAR/ JAMUI: बिहार के शिवहर और जमुई जिले में महिला की लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी। शिवहर में 20 साल की लड़की की लाश धान के खेत से संदिग्ध हालत में मिली है। वही जमुई में 25 साल की युवती की लाश झाड़ी से बरामद किया गया है। शव को मिलने से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गयी है। 


सबसे पहले बात शिवहर की कहते हैं जहां धान के खेत से 20 साल की लड़की की लाश बरामद होने से इलाके में हड़कंप मच गया है। तरियानी थाना क्षेत्र के पचरा गांव के सरेह में धान के खेत से संदिग्ध परिस्थिति में लड़की की लाश मिली है। बरामद शव की पहचान नथुनी सहनी का 20 वर्षीय लड़की मेनका कुमारी के रूप में हुई है। एसडीपीओ अनिल कुमार ने बताया है की शव को देखने से प्रथम दृश्य आत्महत्या लग रही है। गले पर निशान पाया गया है। मृतक लड़की मेनका कुमारी कुछ दिनों पहले अपने नाना के घर तरियानी थाना क्षेत्र के ग्राम रेवासी में अपने नाना जहाज सहनी के यहां पर आकर रह रही थी। एसडीपीओ ने बताया है की पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल शिवहर भेजा गया है। फिलहाल घटना के सभी बिन्दुओं की पुलिस जांच में जुटी है। 


वही जमुई में 25 वर्षीय युवती की लाश झाड़ी से मिली है। बरामद शव के गले और चेहरे पर जख्म के निशान मिले है। लाश के शिनाख्त अभी नहीं हो पाई है। शव की पहचान में पुलिस जुटी है। जमुई में मंगलवार देर शाम चकाई थाना क्षेत्र के बामदह पंचायत के ढोडसाकोला बहियार के झाड़ी में एक युवती की लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी। महिला का शव मिलने की सूचना जंगल में आग की तरह फैल गयी और देखते ही देखते लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। लेकिन किसी ने शव की पहचान नहीं की। जिसके बाद स्थानीय लोगों ने इस बात की सूचना चकाई थाना पुलिस को दी। 


सूचना मिलते ही चकाई पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए जमुई सदर अस्पताल भेजा। अभी तक महिला के शव की शिनाख्त नहीं हो पायी है।  आसपास के गांव के लोगों से पुलिस संपर्क कर रही है। जानकारी के अनुसार मंगलवार की शाम ढोडसाकोला इलाके में मवेशी चरा कर लौट रहे चरवाहा की नजर बहियार की झाड़ियां में एक महिला के शव पर पड़ी। महिला का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। ग्रामीणों की सूचना पर चकाई थाना के एसआई अविनाश कुमार चौधरी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को बरामद किया। महिला की उम्र 25 वर्ष के करीब बताई जा रही है उसके गले और चेहरे पर जख्म के निशान है फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है।

शिवहर से समीर झा और जमुई से धीरज की रिपोर्ट