ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर: पारू थाना की महिला सिपाही की संदिग्ध मौत, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप, पति हिरासत में अरवल में शिक्षक ने उठा लिया बड़ा कदम, इलाके में शोक की लहर Fake Currency Racket: नकली नोट गिरोह का भंडाफोड़, 6.44 लाख रुपये के जाली नोटों के साथ दो गिरफ्तार महिला एंकर ने डिप्टी सीएम को मुख्यमंत्री कह दिया, 'स्लिप ऑफ टंग' से बिहार की सियासत गर्म Bihar News: मोतिहारी में मार्च लूट की तैयारी ! स्पोर्ट्स सामाग्री की सप्लाई हुई नहीं और पैसा निकासी की चल रही तैयारी..धड़ाधड़ काटे जा रहे... Bihar News: भ्रष्ट कार्यपालक अभियंता का बंगाल से लेकर नेपाल तक जमीन-मकान, पेट्रोल पंप से लेकर जमीन के 17 पेपर, गाड़ी अपनी और भाड़ा सरकारी खजाने से... कागज पूरे, e-KYC भी हो गई… फिर भी नहीं मिली किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त? जानिए क्या करें पटना में बिहार राजस्व सेवा अधिकारियों का महाजुटान, अनिश्चितकालीन हड़ताल जारी रखने का ऐलान पटना में नारकोटिक्स टीम पर हमला, पत्थरबाजी के बीच पुलिस की फायरिंग, एक आरोपी गिरफ्तार दिनदहाड़े लूट से सनसनी, हथियार के बल पर ट्रांसपोर्टर से लाखों की लूट, CCTV में कैद वारदात

Home / news / महागठबंधन को सीट बंटवारे में देरी से नुकसान होगा, शिवानंद तिवारी बोले.. गठबंधन...

महागठबंधन को सीट बंटवारे में देरी से नुकसान होगा, शिवानंद तिवारी बोले.. गठबंधन राजनीति के लिए यह ठीक नहीं

26-Sep-2020 02:37 PM

PATNA: बिहार में विधानसभा चुनाव कराने का चुनाव आयोग ने तारीखों का एलान कर दिया है, लेकिन अभी तक किसी दल में सीटों का बंटवारा नहीं हुआ है. आरजेडी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी ने कहा कि महागठबंधन में सीटों के बंटवारे में देर करने से नुकसान ही होगा. 

तिवारी ने कहा कि बिहार के चुनाव में अमूमन ऐसा होता रहा है कि नामांकन के पहले तक सीट फाइनल होता है, हालांकि यह सही नहीं है. शिवानंद तिवारी ने कहा कि यह केवल एक गठबंधन के साथ ही नहीं है. बिहार के सभी राजनीतिक दलों के गठबंधन के बीच कमोवेश यही नजारा है. तिवारी ने कहा कि राजनीति में सही नहीं होता है कि गठबंधन का जो आयाम है वह देर से आए. 



सिद्धांत की राजनीति नहीं करने से नकसान

उपेंद्र कुशवाहा के सवाल पर शिवानंद तिवारी ने कहा कि लोग आजकल सिद्धांत की राजनीति नहीं करते हैं जो की राजनीति के लिए सही नहीं है. उपेंद्र कुशवाहा हो या कोई अन्य दल सब अपने फायदे की बात सोचते हैं. एनडीए के अंदर अभी चिराग पासवान का ही यह तय नहीं है कि वह एनडीए के साथ चुनाव लड़ेंगे. बता दें कि कल तेजस्वी यादव ने सीटों के बंटवारे को लेकर कहा था कि बिहार में किसी दल ने अभी सीटों का बंटवारा नहीं किया है. ऐसे में वह सीटों के बंटवारे को लेकर परेशान क्यों हो. समय पर सीटों का बंटवारा हो जाएगा.