RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त
02-Nov-2019 01:23 PM
By neeraj kumar
SAHARSA : बिहार में मुखिया पति के भी अजीबो गरीब किस्से सामने आते रहते हैं। सूबे के अंदर महिला मुखिया के पति महोदय की धौंस ऐसी है कि इनकी दबंगई की कहानी हर दिन सामने आते रहती है। ऐसे ही एक मुखिया पति पर सीओ को धमकाने का आरोप लगा है। मुखिया पति ने सीओ साहब को बांधकर मारने की धमकी दी है।
मामला सहरसा जिले के इटहरी प्रखंड का है। इटहरी के सीओ अक्षयवट तिवारी को पंचायत की मुखिया ममता कुमारी के पति जगजीत कुमार आनंद उर्फ जिम्मी यादव ने फोन पर धमकाया है। जिम्मी यादव ने सीओ साहब को ना केवल जान से मारने की धमकी दी बल्कि हड़काते हुए यहां तक कह डाला कि वह उन्हें बांधकर मारेंगे। मुखिया पति के इस धमकी से परेशान सीओ ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है।
दरअसल पूरा मामला बनमा इटहरी ओपी थाने के लिए भूमि मुहैया कराए जाने से जुड़ा हुआ है। इटहरी सीओ से थाने के लिए जमीन का प्रस्ताव मांगा गया था। सीओ ने जिस जमीन को चिन्हित किया वह गैरमजरूआ आम खाते की जमीन है। इसकी स्वीकृति के लिए आम सभा में प्रस्ताव पास कराना आवश्यक था लेकिन मुखिया पति ने इसके लिए इंकार कर दिया। इसी विवाद को लेकर बात इतनी बढ़ी की मुखिया ममता देवी के पति जिम्मी यादव ने सीओ साहब को बांधकर पीटने की धमकी दे डाली। शिकायत पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।