Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल
03-Feb-2020 08:28 PM
DELHI : बिहार के जहानाबाद से गिरफ्तार किये गये शरजील इमाम की पुलिस रिमांड 3 दिनों के लिए और बढ़ा दी गयी है. दिल्ली पुलिस ने आज उसे मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट के आवास पर पेश किया, जिसमें उसकी रिमांड बढ़ाने की मंजूरी दी गयी. पुलिस ने कोर्ट को बताया है कि शऱजील से पूछताछ में बेहद अहम जानकारियां मिल रही हैं, लिहाजा उनकी पड़ताल के लिए रिमांड की अवधि बढ़ाना जरूरी है.
शऱजील की मोबाइल से खुले कई राज
दिल्ली पुलिस के सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक शरजील इमाम के मोबाइल फोन से चौंकाने वाले राज सामने आये हैं. मोबाइल फोन की जांच में उसे पूरे गिरोह की भूमिका सामने आ रही है. शरजील इमाम अपने देश विरोधी मानसिकता को फैलाने के लिए कई WHATSAPP ग्रुप को चला रहा था. उनमें लगातार वो देश विरोधी साजिशों को लोगों के बीच शेयर कर रहा था. उसके साथ कुछ और लोग भी थे जो पूरी मुहिम चला रहे थे. पुलिस को उसके कॉल रिकार्ड और मैसेज भी हाथ लगे हैं जिनसे कई अहम जानकारियां मिली हैं.
आज खत्म हुई थी 5 दिनों की रिमांड
देशद्रोह के आरोपी शरजील की 5 दिनों की रिमांड आज खत्म हो गयी थी. पुलिस ने उसे कोर्ट में हाजिर करने के बजाय चीफ मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट के आवास पर पेश कर रिमांड की अवधि बढ़ाने की मांग की. पुलिस को डर था कि देशद्रोही शऱजील को देख कर वकीलों का गुस्सा भड़क सकता है. लिहाजा एहतियातन मजिस्ट्रेट के घर पर उसे पेश कर रिमांड की अवधि बढ़वायी गयी.
गौरतलब है कि जामिया और अलीगढ़ समेत देश के दूसरे हिस्सों में देशविरोधी और भड़काऊ भाषण देने के आरोप में शरजील को दिल्ली पुलिस ने बिहार के जहानाबाद से गिरफ्तार किया था. उससे पांच दिन पहले उसका वीडियो वायरल हुआ था. मामला बढ़ता देख शरजील इमाम दिल्ली छोड़ कर भाग खड़ा हो गया था. वो बिहार के जहानाबाद में काको स्थित अपने घऱ के पास इमामबाड़े में छिपा था. जहां दिल्ली पुलिस की टीम ने उसे धऱ दबोचा. पुलिस उसे गिरफ्तार कर दिल्ली ले आयी जहां उसे पांच दिनों की रिमांड पर रखा गया था. शऱजील के खिलाफ दिल्ली के साथ साथ उत्तर प्रदेश, असम, अरूणाचल प्रदेश समेत पांच राज्यों में मामला दर्ज किया जा चुका है.