पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
17-Sep-2022 11:32 AM
By RITESH HUNNY
SAHARSA : बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद शराब पीने और इसका कारोबार करने वाले अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। बड़ी संख्या में शराब पीने और इस अवैध कारोबार से जुड़े लोगों की गिरफ्तारियां भी हो रही हैं। ताजा मामला सहरसा से सामने आया है, जहां पुलिस ने 132 लोगों को शराब पीने और बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया है। पुलिस द्वारा चलाए जा रहे विशेष अभियान में पुलिस को यह सफता मिली है।
दरअसल, सहरसा एसपी के विशेष दिशा निर्देश पर जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में छापेमारी अभियान चलाया गया, जिसमें पुलिस ने 132 लोगों को शराब पीने और बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। छापेमारी के दौरान पुलिस ने 9 लीटर विदेशी और 39 लीटर देसी शराब भी बरामद किया गया है। समकालीन अभियान के दौरान जिले के सभी थाना अध्यक्ष, ओपी अध्यक्ष एवं पुलिस शिविर प्रभारी द्वारा सघन जांच और छापामारी किया गया।
इस दौरान शराब पीने, पिलाने और बेचने वालों के विरुद्ध सघन जांच की गई। जिसके क्रम में पकड़ाए व्यक्तियों का ब्रेथालाइजर मशीन से जांच की गई। जांच के दौरान कुल 132 लोग शराब पीकर हंगामा मचाते हुए गिरफ्तार किए गए थे। बता दें कि शराब के खिलाफ सहरसा पुलिस का यह अभियान लगातार जारी रहेगा।